Цитаты из книги Пересмешник - страница 2

добавила цитату12 июля 2014 10:41

Если человека пичкать обрывками культуры, которой тот не понимает, то он становится прекрасным фанатиком и оружием в чужих руках.

Влад
добавила цитату12 июля 2014 10:40

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами. То, что мы делаем для других, останется на века.

добавила цитату12 июля 2014 10:40

Мы одной ногой в могиле с тех пор как родились. Весь вопрос лишь в том, когда тебя толкнут в спину, и ты туда ляжешь.

добавила цитату12 июля 2014 10:37
добавила цитату12 июля 2014 10:36

Если любишь — люби. Ненавидишь — ненавидь. Сомнения и неуверенность — плохие спутники в жизни. Они заставляют топтаться на одном месте, а затем жалеть об упущенных возможностях.

Бэсс
добавила цитату12 июля 2014 10:35

Все боятся умереть... Даже те, кто уже мертв. Любое разумное существо должно любить и ценить жизнь, иначе оно перестает быть разумным.

добавила цитату12 июля 2014 10:35

Мы испытываем стыд не потому, что допустили ошибку, а потому что наш позор видят другие.

добавила цитату12 июля 2014 10:34

Каждой личности приходится сражаться для того, чтобы ее не поглотило собственное племя.

добавила цитату12 июля 2014 10:34

— Думаю, будет любезным послать ей цветы.
— Как скажете, чэр. Но прошлый букет она вышвырнула на помойку.
— Это не повод быть невежливым.

Тиль и Бласлетт