Крестовые сестры

2008

От издателя Яркий и самобытный писатель Алексей Ремизов занимает в истории русской литературы особое место как мастер и уникальный стилист художественного слова. Его отличает чрезвычайно яркое, образное восприятие мира. "Живой сокровищницей русской души и речи" называла творчество А.Ремизова Марина Цветаева. Орнаментальность, использование народной обрядовой лексики, введение в ткань повествования редких слов, поговорок и прибауток придают его прозе неповторимый колорит. В книгу вошли самые известные произведения писателя: повести "Крестовые сестры", "Неуемный бубен", "Пятая язва", рассказы из циклов "Весеннее порошье" и "Огонь вещей". Содержание Крестовые сестры Неуемный бубен Повесть c. 7-61 Петушок Повесть c. 62-79 Крестовые сестры Повесть c. 80-190 Пятая язва Повесть c. 191-258 Весеннее порошье Свет немерцающий Рассказ c. 259-286 Свет незаходимый Рассказ c. 287-315 Свет неприкосновенный Рассказ c. 316-336 Свет невечерний Рассказ c. 337-341 Цепь златая Рассказ c. 42-355 Матки-Святки Рассказ c. 356-415 Кузовок Рассказ c. 416-444 Огонь вещей Сны и предсонье Серебряная песня c. 445-448 Райская тайна c. 449-455 С пьяных глаз c. 456-458 Сверкающая красота c. 459-460 Сердечная пустыня c. 461-637

Купить книгу Крестовые сестры, Алексей Ремизов