Звук воды

1954

История о беспомощности, отчаянии и братской любви.

Купить книгу Звук воды, Юкио Мисима

<p>Оставаться до двадцати девяти лет девственником — это редкий талант. Половину мира ты сохраняешь для себя неповрежденной.</p>
Добавила: millinimi
<p>Существует бесконечное множество импульсов. Под влиянием импульсов совершается множество убийств. Но настоящее сумасшествие — это постоянство.</p>
Добавила: millinimi

написала рецензию30 марта 2017 10:20
Звук водыЮкио Мисима

Японская литература такая японская. Никогда не узнаешь, как закончится история, или какой будет поворот в следующей главе. Так и в «Звуке воды» концовку предугадать невозможно (по крайней мере, я догадаться не смогла).

История о смертельно больной девушке Кикуко, о ее психически больном отце и о преданном брате. Не так давно они потеряли маму. Кто виноват в ее смерти, у каждого свои доводы. И был ли виноват кто-то вообще? Но на почве потери близкого человека люди начали меняться. Смогут смириться со смертью матери дети, сможет ли начать новую жизнь отец? Кто кого простит? Подумать тут есть над чем.

Очень трогает та связь Кикуко с братом. Они вроде бы далеки друг от друга, мало общаются, но душой они всегда рядом. Брат ради сестры готов на все, ведь ей не так долго осталось жить.

Когда начинаешь читать, не понимаешь, почему произведение называется «Звук воды»? Но развязка истории открывает все карты. Звук воды может заглушить боль, другие звуки, может успокоить. Но еще он может открыть страшные тайны.

#флешмоб_4стихии (Вода)

Юлия (@vishenka)30 марта 2017 10:24

я в последнее время все чаще думаю поближе ознакомиться с японскими авторами)