Танец голода

Жан-Мария Гюстав Леклезио родился в 1940 г. в Ницце, в семье англичанина и француженки. Его творческая судьба сложилась счастливо: премия Ренодо, номинация на Гонкуровскую премию, премия Морана, в 1994 г. он был признан величайшим из ныне здравствующих авторов, пишущих на французском, и наконец в 2008 г. - Нобелевская премия с формулировкой "за новизну, поэтические искания и чувственность, а также за поиски гуманности за пределами нынешней цивилизации". "Танец голода" (2008) - роман-размышление о судьбах людских в период исторических катаклизмов, о беспомощности человека, оказавшегося один на один с современным миром. Музыкальной параллелью, фоном и ритмом повествования становится "Болеро" Равеля. "Это не просто пьеса, не обычное музыкальное произведение. Это рассказ об истории гнева, о голоде... Это пророчество, способное нарушить эгоистичное молчание мира".

Купить книгу Танец голода, Жан-Мари Гюстав Леклезио