Снежный блюз

2006

Зеленоглазой аристократке Фрине Фишер, живущей в 20-е годы прошлого века, наскучила однообразная лондонская жизнь с ее бесконечными приемами и зваными ужинами. Она решила, что куда забавней будет попробовать себя в роли первой в Австралии женщины-детектива. Почти сразу же после приезда в Мельбурн Фрина попадает в водоворот приключений: отравленные жены, наркодельцы, коммунисты, подкупленные полицейские… и, конечно же, любовь!

Купить книгу Снежный блюз, Керри Гринвуд

<p>Фрине Фишер нравились привлекательные молодые люди, но доверить им что-либо, кроме собственного тела, она не решилась бы.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Авантюристками не становятся, ими рождаются</p>
Добавил(а): akimuse

написала рецензию17 мая 2016 14:11
Снежный блюзКерри Гринвуд

#Муз1_1курс

Эту книгу я пыталась прочитать ещё месяц назад, но попытка не удалась. Увидев её в списках академии, решила дать второй шанс.
Особенного впечатления "Снежный блюз" на меня не произвёл. Мои ожидания были завышены. Я надеялась на интересную детективную линию, а получила обычный любовный роман с вкраплением детективного сюжета.

Фрина Фишер - так называемая девушка из высшего общества Лондона, живущая богемной жизнью. Детство Фрины прошло в бедности, но однажды на семью свалилось огромное наследство, и они зажили новой, непривычной для себя жизнью. Однажды к девушке обратились родители Лидии Эндрюс, живущей с мужем в Австралии. Они заподозрили странности в ухудшающемся самочувствии дочери и решили, что дело не обошлось без чьего-либо вмешательства. Фрина принимает предложение, отправляется в Мельбурн и пробует себя в роли частного детектива. А тут ещё и дело о незаконных абортах подвернулось.

Сюжет развивался быстро, но скучно. Большая часть книги состоит из диалогов, не несущих в себе особого смысла. Читать почти на каждой странице, как Фрина постоянно восхищалась чьими-либо мускулами, тоже было неинтересно. Эта книга из тех, с которыми можно скоротать скучный вечер, но не более.

Пандачитун (@skerty)17 мая 2016 18:11

О, помню книженцию эту, брала ее для флешмоба про Австралию, вы ее даже выше меня оценили ))

Людмила (@liu)17 мая 2016 18:33

ну вот, а ведь завязка вроде такая интересная, можно было так развернуться.... жаль-жаль!

Оксана (@oksanamore)17 мая 2016 22:38

@skerty, я тоже хотела тогда её для флешмоба прочитать, но так и не пошло дело))
@liu, меня сериал, снятый по книге, даже больше заинтересовал)

написала рецензию11 апреля 2016 13:09
Снежный блюзКерри Гринвуд

#флешмоб_Австралия
Я начала читать эту книгу в пижаме утром, продолжила днем в футболке и шортах. Шорты невероятно удобные, нигде не жмут, а футболка такая мягкая, что не хочется с ней расставаться…и да о чем это я…Книга из жанра иронический детектив. Где смешно я не нашла, ну а детективная линия получилась плоская.

Аристократке Фрине Фишер скучно жить, все эти балы, богатство, такая мука. И вот эта дамочка, конечно же, красавица решила побыть детективом. В самом начале повествования наша героиня просто мастерски расследует преступление с кражей и ее тут же нанимают последить за бедной доченькой еще одних богатеев, которую изводит муж. Ну а нашей героине же скучно и она параллельно расследует еще парочку дел. Не только «снежное» преступление (там не было тела в сугробе), а обнаруживает наркобарона и тут уж появляется еще одно криминальное преступление – подпольные аборты, это чтоб уж наверняка не заскучали читатели.

Получилось криминалити-шоу с неподражаемой, супер-стильной и немного нимфоманящей Фриной, которая не очень любит рассказывать, откуда у нее появилось богатство и каким тяжелым было детство.

Закончила читать тоже в любимой пижаме, никакого шелка, только мягкий хлопок.
И к чему это я про одежду-то, а потому что полкниги нам описывают, что напялит на себя наша Фриночка, ведь это так важно, какого цвета у нее платье и какой подклад у пальто.

А во второй книге наша дама не только летает на самолетах, выделывая невероятные трюки, но еще спасает похищенного ребенка, но это уже другая история, с которой я не знакома и врядли буду.