Керри Гринвуд

Керри Гринвуд родилась в Мельбурнском пригороде Футскрэй (Австралия) 17 июня 1954 года. Сменила много профессий – была исполнительницей народных песен (в стиле фольк), рабочей на фабрике, закройщицей, поваром, переводчиком, режиссером, продюссером. Получила ученую степень Мельбурнского университета по специальности: английский язык и юриспруденции. Разрешение на практическую деятельность в звании юриста ей было выдано1-ого апреля 1982. С тех пор считает этот день самым счастливым днем своей жизни. После долгих скитаний сейчас Керри Гринвуд снова живет в Футскрэй (пригород Мельбурна). Она – автор более 40 книг, в том числе серии книг о женщинах Дельфи (Delphic Women) – Кассандре, Медеи, Электре, детективов-ретро о Фрайни Фишер, ставшей частным детективом в Мельбурне 1920-х годов (17 книг), детских книг, за которые награждена призом.

Кроме этого, она работает на полставке поверенным (адвокатом) в муниципальных судах штата Виктория и редактирует антологии.

Из ее интервью известно, что у нее собрана библиотека в семь тысяч книг. Керри любит находить букинистические магазины на окраине и проводить там много времени. У нее нет детей, она не замужем и живет одна. У нее три кошки (Атилла, Белладонна и Эш) и компьютер "Apple" (который пищит при работе). Она хорошо вышивает, но не умеет вязать. Она водила самолеты. Чтобы избавиться от страха высоты, прыгала с парашютом и добилась того, что больше не испытывает страха высоты на лестнице, а только в воздухе. Любимое развлечение Керри - чтение научной фантастики, фэнтази и детективных романов. Когда она не делает ничего из вышеупомянутого, она спокойно рассматривает пейзаж за окном.

Снежный блюз
<p>Фрине Фишер нравились привлекательные молодые люди, но доверить им что-либо, кроме собственного тела, она не решилась бы.</p>
Добавил(а): akimuse
Снежный блюз
<p>Авантюристками не становятся, ими рождаются</p>
Добавил(а): akimuse

написала рецензию22 января 2017 18:16
Радости земныеКерри Гринвуд

#флешмоб_4стихии
Кажется, я нашла для себя еще одного автора, ознакомление с книгами которого обязательно продолжу, причем с большой охотой. "Радости земные" - это как бабушкины пирожки: так вкусно, что проглатываешь прямо на лету. Причем вкусно во всех смыслах - на страницах так много упоминаний всевозможного хлеба, рулетиков, кексов, маффинов, что невольно чувствуешь аромат аромат дрожжей и свежей выпечки.

Не может не понравится и главная героиня, этакая неунывающая добрая пышечка с отменным чувством юмора. Отдельно хочется выделить и дом, в котором обитает Коринна. "Инсула" построен в стиле мифов древней Греции, примечательно, что каждая квартира украшена изображениями богов, что в какой-то мере соответствуют их жителю. Так что вам предстоит познакомится с большим количеством колоритных персонажей: тут тебе и потомственная ведьма, и помешанный на античности профессор, и женщина-вамп и многие другие.

С точки зрения детектива книга слабовата, к середине чтения начинаешь понимать, кто виновный да и экшена не ждите. Все так хорошо и ладно сложилось к концу, что аж не хотелось расставаться со всеми героями, так что вскоре примусь за продолжение истории.

написала рецензию17 мая 2016 14:11
Снежный блюзКерри Гринвуд

#Муз1_1курс

Эту книгу я пыталась прочитать ещё месяц назад, но попытка не удалась. Увидев её в списках академии, решила дать второй шанс.
Особенного впечатления "Снежный блюз" на меня не произвёл. Мои ожидания были завышены. Я надеялась на интересную детективную линию, а получила обычный любовный роман с вкраплением детективного сюжета.

Фрина Фишер - так называемая девушка из высшего общества Лондона, живущая богемной жизнью. Детство Фрины прошло в бедности, но однажды на семью свалилось огромное наследство, и они зажили новой, непривычной для себя жизнью. Однажды к девушке обратились родители Лидии Эндрюс, живущей с мужем в Австралии. Они заподозрили странности в ухудшающемся самочувствии дочери и решили, что дело не обошлось без чьего-либо вмешательства. Фрина принимает предложение, отправляется в Мельбурн и пробует себя в роли частного детектива. А тут ещё и дело о незаконных абортах подвернулось.

Сюжет развивался быстро, но скучно. Большая часть книги состоит из диалогов, не несущих в себе особого смысла. Читать почти на каждой странице, как Фрина постоянно восхищалась чьими-либо мускулами, тоже было неинтересно. Эта книга из тех, с которыми можно скоротать скучный вечер, но не более.

@skerty17 мая 2016 18:11

О, помню книженцию эту, брала ее для флешмоба про Австралию, вы ее даже выше меня оценили ))

Shirley Temple (@liu)17 мая 2016 18:33

ну вот, а ведь завязка вроде такая интересная, можно было так развернуться.... жаль-жаль!

Lauren Bacall (@oksanamore)17 мая 2016 22:38

@skerty, я тоже хотела тогда её для флешмоба прочитать, но так и не пошло дело))
@liu, меня сериал, снятый по книге, даже больше заинтересовал)

написала рецензию11 апреля 2016 13:09
Снежный блюзКерри Гринвуд

#флешмоб_Австралия
Я начала читать эту книгу в пижаме утром, продолжила днем в футболке и шортах. Шорты невероятно удобные, нигде не жмут, а футболка такая мягкая, что не хочется с ней расставаться…и да о чем это я…Книга из жанра иронический детектив. Где смешно я не нашла, ну а детективная линия получилась плоская.

Аристократке Фрине Фишер скучно жить, все эти балы, богатство, такая мука. И вот эта дамочка, конечно же, красавица решила побыть детективом. В самом начале повествования наша героиня просто мастерски расследует преступление с кражей и ее тут же нанимают последить за бедной доченькой еще одних богатеев, которую изводит муж. Ну а нашей героине же скучно и она параллельно расследует еще парочку дел. Не только «снежное» преступление (там не было тела в сугробе), а обнаруживает наркобарона и тут уж появляется еще одно криминальное преступление – подпольные аборты, это чтоб уж наверняка не заскучали читатели.

Получилось криминалити-шоу с неподражаемой, супер-стильной и немного нимфоманящей Фриной, которая не очень любит рассказывать, откуда у нее появилось богатство и каким тяжелым было детство.

Закончила читать тоже в любимой пижаме, никакого шелка, только мягкий хлопок.
И к чему это я про одежду-то, а потому что полкниги нам описывают, что напялит на себя наша Фриночка, ведь это так важно, какого цвета у нее платье и какой подклад у пальто.

А во второй книге наша дама не только летает на самолетах, выделывая невероятные трюки, но еще спасает похищенного ребенка, но это уже другая история, с которой я не знакома и врядли буду.

написала рецензию9 октября 2015 12:06

#О1_2курс
#Урбанонимика

Поставила тройку, но вот думаю, а не погорячилась ли я…Тут и единички достаточно.
Честно, жаль своего потраченного времени, которого и так мало.
Непонятная дама-детектив…Вообще ни о чем… Ни разу, ни единой буковки не зацепило за героиню… К себе не расположила совсем! Похотливая, самоуверенная, напыщенная, всезнающая дама…. И все то от нее без ума (кстати я так и не дождалась описания главной героини и в моих мыслях при чтении она была кем-то непонятным… Ее образ я так и не смогла представить) и всё-то у нее так просто, прыг и в койке с очередным кавалером. В этой книги героиня ведет два расследования сразу. То, как она отнеслась к пропавшей девочке по началу, вообще оттолкнуло от нее как от детектива. Хотя, пожалуй, напоминает каждого участкового нашей страны…Во-втором расследовании уже ведется речь о революции, политике… И снова Россия жестокий тиран… Чего-то как-то подустали уже слышать это ото всюду, да еще и книга эта попалась... Может поэтому и не понравилась она мне?
Авторский слог – это отдельная песня… Очень примитивно, но со вставками из «умных» словечек… Читала еле-еле, в натяг прямо… Очень удивлена, что многие пишут, как быстро и легко они прочитали сие произведение.
Ну и отдельно хочу выделить сексуальную озабоченность автора, временами немножечко с извращениями…. Такое выдумать и написать….
«Как товарищ я спала со всеми, но Юрка был моим двоюродным братом и любовником. Такой нежный, такой молодой. Я любовалась его телом. А теперь он мертв и словно окаменел. Холодный, как мох. Я отомщу за него, – добавила Мэри решительно.»
Одной этой цитатой, пожалуй, все понятно, но тексте есть и еще похуже заморочки…
Но все герои – истинные такие ярые патриоты и революционеры. Наверное, они и натянули мою рецензию на троечку.

@loki9 октября 2015 12:10

а я бы убрала значок спойлера)

Алёнка (@alenka783)9 октября 2015 12:17

@loki уберу )

На странице представлена биография автора Керри Гринвуд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Керри Гринвуд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Керри Гринвуд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лететь выше всех, Радости земные, Смерть в доке Виктория. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Керри Гринвуд.