Муми-папа и море

1965
Муми-тролли (8 книга из 21)

Однажды в августе Муми-папа понял, что больше всего хочет жить не в Долине, а на островке с маяком, среди бушующего моря. Когда лодка с семейством муми-троллей приплыла на остров, оказалось, что там их никто не ждет, маяк закрыт, из соседей только угрюмый Рыбак, и вообще более скучного места не сыскать. Но скоро выяснилось, что остров хранит столько тайн, загадок и неожиданностей, что приключений действительно хватит на целый год.

8,6 (101 оценка)

Купить книгу Муми-папа и море, Туве Янссон

<p>- Понимаешь, Я хочу найти тайные правила, которым подчиняется море. Я должен, раз я хочу полюбить его. Иначе я никогда не буду счастлив на острове.<br />- С людьми точно так же. Я имею в виду, если хочешь любить их.</p>
Добавила: dean.sharm
<p>Начало путешествия так же важно, как первые строки в книге: оно определяет все.</p>
Добавила: dean.sharm
<p>Так много можно было бы сказать, что ничего не было сказано. </p>