Искусство сновидения

1993
Учение дона Хуана (9 книга из 14)

Роман из цикла «Учение дона Хуана».
После шести лет молчания автор написал книгу "Искусство сновидения". И опять перед нами книга-прорыв, книга-откровение. В ней - полное учение дона Хуана о методе открытия мира Духа при помощи силы снов, превращенных в осознанно контролируемые и управляемые сновидения. Читая эту книгу, Ты, как в свое время автор, узнаешь, почему пути в иные реальности проходят сквозь осознанные сновидения, почему это является основой искусства великих магов и шаманов, как замечательным и опасным древним существам удается жить среди нас сейчас.
Продолжение читайте в произведении «Активная сторона бесконечности».

Купить книгу Искусство сновидения, Карлос Кастанеда

написала рецензию16 февраля 2015 20:12
Искусство сновиденияКарлос Кастанеда

Книга очень интересная. Имеет два минуса.1) книга очень похожа на дневник Карлоса , речь ведется от первого лица. 2) Вы найдете очень много непонятных терминов . В содержании есть масса плюсов. Рассказывается про само искусство управления и тут же показываются ошибки автора, на которых в последствии можно учится, не совершая своих. Речь идет о четырех ступенях (воротах) управления сном. В первом цель-научится заострять внимание на мелочах во сне. Во втором-переходить из одного сна в другой. Чтоб узнать третий и четвертых лучше прочтите книгу.
Стоит сказать, что не нужно рассчитывать, что все получится сразу и вы сможете контролировать сновидения. Карлосу для полного совершенству понадобилось несколько лет , а лично мне чтоб пройти первые ворота понадобилось 3 месяца, а на вторые ушло 5 , остальные ворота я не прошла .
Советую прочитать вам эту книгу, она расширяет сознание и увеличивает кругозор.

@lerochka17 февраля 2015 15:53

@neveroff, это я к тому, что тоже редко сны вижу. Но у меня это от бессонницы и ненакаплевающихся 8 часов в сутки.

@neveroff17 февраля 2015 16:10

@lerochka, т.е. сны не приходят от усталости. Организм отрубается и никаких снов. Так было, когда вахтенным методом работал.
@loki, ого! И все помните?

@loki17 февраля 2015 16:19

@neveroff, неа. 1-2 помню. и отрывки какие-нибудь...
иногда вообще не помню