Взлет и падение Третьего Рейха. Книга 2

2007

"Взлет и падение Третьего Рейха" - лучшее, что написано на эту тему. И дело не только в том, что автор был и историком, и очевидцем описываемых событий. Достоинство книги в том, что аналитический склад ума Ширера заставлял его искать ответы, которых тогда не только никто не знал, но и вопросов таких не задавал. Идеологические истоки национал-социализма, исторический тупик, в котором оказалась Германия после Версальского договора, подробности биографии Гитлера - все это впервые сведено им в единый компендиум и остается важнейшим источником по истории нацистской Германии. У других авторов можно найти больше деталей, больший акцент на тех или иных аспектах, - но общая картина никем не воссоздана лучше, чем Ширером.

Купить книгу Взлет и падение Третьего Рейха. Книга 2, Уильям Ширер