Кибериада

1965

Одна из самых известных книг Станислава Лема, переведенная на многие языки. Уникальный цикл рассказов, объединенных темой забавной вселенной, где место людей занимают роботы, и общими героями - конструкторами Трурлем и Клапауцием. Сборник, произведения которого критики относят и к жанру иронической фантастики, и к жанру социальной сатиры, и даже к жанру философской притчи. Золотая классика мировой фантастики, которая в наши дни читается с наслаждением.

Купить книгу Кибериада, Станислав Лем

<p>– Было это, мои милые, дело довольно простое: как ОНО приняло первую бумагу и расписалось в книге, так уж и влипло. Я применил особую машину, через большое Б; потому что с тех пор, как существует космос, никто с ней еще не справился!</p> <p>– Ну хорошо, но зачем же было выбрасывать папки и выливать чай? – спрашивают они.</p> <p>– Чтобы эта машина и вас потом не съела!</p>
Добавил(а): ixtaccihuatl