Цитаты из книги Все люди смертны

добавил(а) цитату18 июля 2015 21:52

Нужно немало сил, немало гордости или любви, чтобы верить в то, что людские поступки имеют значение и что жизнь человека превозмогает смерть.

добавил(а) цитату10 февраля 2015 18:17

Мне известно, что все созданное рано или поздно будет разрушено. И, едва родившись, люди движутся к смерти. Но между рождением и смертью пролегает жизнь.

Арман
добавил(а) цитату10 февраля 2015 18:15
добавил(а) цитату10 февраля 2015 18:15

Я шел, она за мною вслед плыла и в водной глубине, и в глубине небес, она плелась за мной пять долгих сотен лет и взором ледяным всё превращала в лёд

добавил(а) цитату10 февраля 2015 18:14

Мне понятна твоя тяга к эксперименту, - сказал я. - Несомненно, если бы кто-то утверждал, что он бессмертен, я попытался бы сам удостовериться в этом. Но прошу тебя, перестань портить мое вино мышьяком.

добавил(а) цитату10 февраля 2015 18:13

Они довольствуются тем, что убивают время в ожидании того, как время убьет их.

добавил(а) цитату10 февраля 2015 18:12

Ради них я сражался с голодом, чумой, ради них - если потребуется - я готов был сразиться против них самих.

добавил(а) цитату10 февраля 2015 18:11
добавил(а) цитату10 февраля 2015 18:11
добавил(а) цитату10 февраля 2015 18:10

Мне нравится ваша щедрость, вы бессчетно отдаете богатства, время и силы, но у вас впереди столько миллионов жизней, что все ваши жертвы ничтожны

Беатриче