Цитаты из книги Горящая колесница

добавила цитату6 июля 2016 16:06

В современном обществе люди, которые кончают банкротством из-за кредитов и займов, - это чаще всего люди серьёзные, основательные, скромные и несмелые.

добавила цитату6 июля 2016 16:05

Здесь есть только то, что может предложить любой большой город. Это как автомобиль...
Вот и Токио тоже: многие люди пользуются им, поскольку едва ли найдётся другой "автомобиль" с такими же техническими возможностями, да и модель уж очень оригинальная. Но, по сути, этот город вроде машины, которая в свой срок подлежит замене.

добавила цитату6 июля 2016 16:04

...по-настоящему имеет значение только одно: насколько сам человек чувствует, что он "кровными узами связан с Токио". Лишь в этом случае речь может идти о том, что у человека "корни в Токио", что город Токио его "породил и воспитал".

добавила цитату3 декабря 2015 23:57

Говорят, что глаза - это окна души, но иногда они напоминают густую тьму чулана, где не горит ни одной лампочки.

добавила цитату3 декабря 2015 23:57

Некоторые люди могут проявить себя только тогда, когда на них не смотрят посторонние.