Они сделаны из мяса

1991

Они сделаны из мяса. Да!? Не может быть. А как они мыслят? У них есть мозг? Мозг у мяса?
Рассказ в форме диалога двух существ о мясе.

Купить книгу Они сделаны из мяса, Терри Биссон

<p>Фантастика! Мы снимся мясу!</p>
Добавила: anastacia.alimova
<p>- Чего же они хотят?<br />- Для начала - поговорить... Потом, видимо, пошарить по Вселенной, выйти на ученых других миров и воровать у них идеи с данными. Всё как всегда.</p>
Добавила: dream_on99
<p>- Для общения они используют радиоволны, но сигналы посылают не сами. Сигналы исходят от машин.<br />- Но кто строит эти машины? Вот с кем нужен контакт!<br />- Они и строят. О чём я тебе и толкую. Мясо делает машины.<br />- Что за чушь! Как может мясо изготовить машину? Ты хочешь, чтобы я поверил в разумное мясо?</p>
Добавил: lzakusha

написала рецензию9 декабря 2018 21:43
Они сделаны из мясаТерри Биссон

"Ты хочешь, чтобы я поверил в разумное мясо?!"

И так, я никогда раньше не встречалась с Терри Биссоном и товарищ таки смог меня удивить.

Данный рассказ это диалог двух форм жизни отличной от нашей.
Пролетают они мимо нашей планеты и собственно рассуждают о том, что мы мясо. Их данный фактор весьма удивляет, ведь мы живем, общаемся, мыслим, изобретаем, видим сны и мечтаем..

Это ты тут, на земле мега крутой политик, олигарх, царь, качок, ученый и т.п., а в других мирах ты мясо, всего лишь примитивный кусочек мяса))

Не знаю, никогда не задумывалась о существовании инопланетной жизни и своей верой в неё, но данный вариант весьма забавный) Ну собственно, а почему бы и нет?!)))

Прекрасный рассказ с долей иронии и юмора!
p.s. мне кажется любую строку можно разбирать на цитаты, они бесподобны

#БК_2018. Рассказ зарубежного автора.

написала рецензию22 мая 2017 18:10
Они сделаны из мясаТерри Биссон

#алфавитный_марафон (О)
Черт, почему всегда так? Интересно = мало
Хорошего понемножку, да?
Ладно, перейдем к книге. Вот честно, не верю я в инопланетян и жизнь на других планетах, ну хоть приставляйте мне дуло к виску- не поверю. Но можно на минутку представить, что все так и было, как в данном рассказе - что иные разумы узнали о нас и стёрли нам память о себе, а также объявили свои планеты необитаемыми, чтобы не дай боже, мясо их увидело воочию. Хорошее оправдание тому, что в инопланетян практически никто не верит.
Интересно, действительно ли инопланетяне думают о нас так, как указано в книге? Если да, то - ребятки-земляне, наше положение какое-то плачевное! Они думают, что мы - сплошное мясо, они удивлены, что это самое мясо умеет думать, петь и видеть сны. Любопытно было бы узнать, что ещё в нас есть такого, что странно для этих иных разумов. Вот бы ещё продолжения данного диалога, интересно же посмотреть на наш род человеческий в общем и со стороны.
Знаете, а мы ведь можем гордиться, что мясо способно на такую активную деятельность, это же уму непостижимо - видеть сны и управлять машинами. Как ни крути, человек - удивительное создание, и с точки зрения инопланетян тоже. А ещё у нас много робких, симпатичных водородных особей.
---
Это - единственные разумные существа в целом секторе, и при этом состоят из мяса.