Цитаты из книги Цветок камалейника

добавила цитату5 июля 2016 16:41

Джаю показалось, что в глазах жреца мелькнуло неподдельное сочувствие к Темному – это ж достанется ему такой подарочек! Небось и семи часов в обществе «сороки» не выдержит, не то что положенных семи лет!

Джай
добавила цитату5 июля 2016 16:41

– С каких это пор ты нами командуешь?!
– С тех самых, как вы меня украли. Это Иггрово возмездие за ваше злодеяние!
– Ты клевещешь на Темного, он не настолько жесток!

Джай и Радда
добавила цитату5 июля 2016 16:40

Судя по округлившимся бокам кошака, оритские крысы объявили всегородской траур.

добавила цитату5 июля 2016 16:39
добавила цитату5 июля 2016 16:39

— Хэй, наконец-то! Мы уж думали, с тобой случилось что-нибудь ужасное!
— После того как со мной случился ты, что-либо более ужасное я даже вообразить не в силах!

Эр Тар и Джай
добавила цитату5 июля 2016 16:38

Девица с таким гордым и презрительным видом восседала на сложенном вчетверо одеяле, что, не будь за её спиной привязанного к ней дуба, можно было бы подумать – это она всех похитила.

о Радде
добавила цитату5 июля 2016 16:38

Боги дали нам время убивать врагов и время заводить друзей, время пить молодое вино и время любить прекрасных женщин, время совершать глупости и время их исправлять.
А ещё они дали нам время остановиться и подумать — зачем мы всё это делаем?.. Так выпьем же за то, чтобы они забрали его обратно!!!

Эр Тар, Горский тост
добавил цитату6 апреля 2015 23:00

Кошак бродил между столами, изображая большую голодную кису с огромными умоляющими глазами. Голодной подавали жалостливые, большой — все остальные.

добавил цитату6 апреля 2015 22:59

Иногда Джаю хотелось просто убить «сороку». А иногда не просто — а с особой жестокостью.

добавил цитату6 апреля 2015 22:59

... Если перед боем сам себе настроение не поднимешь, враг об этом тем более не позаботится.