Путь креста и дракона

1980

Книга "Крест и Дракон" окунает читателя в мир, в котором правит религия, где католическая церковь правит всем, подавляя любые очаги неверия. Сюжет показывает путешествие палача инквизиции единой межзвездной церкви, который послан, в самое сердце ереси, на планету Аргон. Где учение так называемых "лжецов" влечет к себе все новых и новых последователей. Рассказ повествует о сложности выбора, между правдой и правдой, о рушении убеждений, потере уверенности и приобретении новых горизонтов мысли. Джордж Р. Р. Мартин заставляет своего читателя думать, не оставаться пассивным в тяжелых ситуациях. Только готов ли читатель определится, найти свою правду и оценить насколько она лжива.

Купить книгу Путь креста и дракона, Джордж Мартин