Темный огонь

2006
Мэтью Шардлейк (2 книга из 7)

1540 год, Англия. Самое страшное оружие на этот момент истории - греческий огонь, обладание которым может решить исход любой военной кампании. Искусство его изготовления хранится в глубокой тайне, и могущественные противоборствующие группировки при дворе короля Генриха VIII пускаются во все тяжкие, чтобы завладеть этим секретом. Одно за другим следует череда преступлений, и горбун лорда Кромвеля Мэтью Шардлейк, вместе со своим помощником Бараком, занимающийся их расследованием, постоянно рискует жизнью, невольно становясь на пути у сильных мира сего.

Купить книгу Темный огонь, К. Дж. Сэнсом

<p>Мы, люди, чрезвычайно склонны к тому, чтобы унижать и мучить других людей.</p>
Добавила: tender_wolf
<p>Люди слишком злы и жестоки к себе подобным.</p>
Гай Малтон
Добавила: tender_wolf
<p>Я часто задаюсь вопросом: почему вера в Господа приносит на землю так много зла. Почему она делает непримиримыми врагами братьев во Христе, реформаторов и папистов?</p>
Добавила: tender_wolf
<p>Я сразу ощутила, что душа ваша не зачерствела и людские горести и печали находят в ней самый живой отклик.</p>
Леди Онор
Добавила: tender_wolf
<p>Вы играете с огнём, Бэлкнэп. А тот, кто играет с огнём, должен быть готов к тому, что в один прекрасный день огонь захочет поиграть с вами.</p>