Фараон и хорал

1904

"Фараон и хорал" О. Генри понравится многим поклонникам его творчества. Бездомный человек по имени Сопи пытается "пробраться" в заключение, где он проводил уже которую зиму, ведь здесь накормят и есть где поспать, это лучше чем получать дары от филантропов по его мнению. Для начала Сопи решил посетить дорогой ресторан, а потом сказать, что денег за ужин нет, но увидев его потёртые штаны, Сопи даже не пустили. Затем пришла очередь витрины, которую он разбил булыжником. Полицейский, прибежавший на шум, не поверил, что человек, совершивший подобный поступок останется стоять на месте и погнался за другим прохожим. И вдруг, вдали слышаться звуки музыки из церкви, и тут Сопи решает найти работу, наконец, выкарабкаться из жизни уличной, но...

Купить книгу Фараон и хорал, Уильям О. Генри

<p>Ибо инстинкт, влекущий человека к родному дому, не умирает, даже тогда, когда этим домом является скамейка в парке.</p>
Добавила: ekaterin_a
<p>В тюрьму вело много легких путей. Самая приятная дорога туда пролегала через ресторан.</p>
Добавила: ekaterin_a
<p>За всякое благодеяние, полученное из рук филантропов, надо было платить если не деньгами, то унижением.</p>

написала отзыв22 августа 2014 11:21
Фараон и хорал

Если бы автор закончил свой рассказ иначе, я была бы рада до безумия. А так, человек изменился (по крайней мере, хочется в этой верить), а его на Остров.