Слово о словах. Ты и твое имя

«Слово о словах», выдержавшее несколько изданий, представляет собою своеобразное введение в общее языкознание, написанное в живой и занимательной форме. «Ты и твое имя» - изложение элементарных основ одного из малоизвестных разделов языковедения – ономатологии, науки о личном имени человека.

Купить книгу Слово о словах. Ты и твое имя, Лев Успенский

написала рецензию4 июня 2014 4:41
Слово о словах. Ты и твое имяЛев Успенский

Отличная книга для всех любителей лингвистики - профессионалов и непрофессионалов. В легкой и приятной повествовательной форме здесь изложено множество увлекательной и интересной информации. Несмотря на тематику, эта книга вполне скрасит вам досуг - ничуть не хуже, чем художественная.

Хотите узнать, за что бьют рынду? Удивиться, каким же разным бывает наш "великий и могучий"? Узнать, чему же дивился рабочий Изот? Проникнуться историей глокой куздры и бокра? Тогда немедленно начинайте читать "Слово о словах".

Ну а если вас больше интересует происхождение имен и хитрости имянаречения в разные времена, то для вас отличным выбором станет "Ты и твое имя".

(А еще эта книга может быть отличным детектором склонности к языковедчеству у подростков.)