Цитаты из книги Заговор обезьян - страница 3

добавил(а) цитату14 июня 2015 13:24

Девушка была такая натуральная: рассыпавшиеся по голым плечам русые волосы, золотистый пушок на стройных ногах, тёмные влажные подмышки…

добавил(а) цитату14 июня 2015 13:23

Чёрт возьми, шофёр вскрыл его, как консервную банку, и теперь только и остается, что сидеть на этом берегу и тухнуть.

добавил(а) цитату16 мая 2015 17:00

Личная жизнь давно кончилась. Жена превратилась в далекую и уже малознакомую женщину. Через двойное стекло на свиданиях её лицо виделось размытым пятном, да и в голосе стал различать чужие нотки. Казалось,они стоят по разным берегам реки,и реку эту ни перейти, ни переехать, ни переплыть. Мосты взорваны, лодки сожжены, и вплавь нельзя – к воде не пускает ставшая стеной стража.

добавил(а) цитату16 мая 2015 16:56

Меня брали в армию как здорового, а ты спрашиваешь, как с умного…

добавил(а) цитату16 мая 2015 16:55

Человек не может жить, разделенным надвое. Полукровке непременно надо определиться, и доказать, что одна его половина – это и есть целое.

добавил(а) цитату16 мая 2015 16:53

Опасно сближатьсяслюдьми, от которых чего-то ждешь. Люди разочаровывают, особенно, когда видишь их вблизи

добавил(а) цитату16 марта 2015 20:33

Народ молчит, молчит, а мнение о власти имеет. Нет, многие на площадь так и не выйдут, но вот чужими руками преподнести власти подарочек – это с радостью. У каждого, даже у самого молчаливого есть к ней свой счет. И вставить фитиль по самые гланды.

добавил(а) цитату16 марта 2015 20:31

Сейчас общество – это куча песка. Оно не сопротивляется давлению государства. И пока это так, государство может делать с обществом все, что угодно.

добавил(а) цитату16 марта 2015 20:29

У меня отношения с богом просты: он испытывает меня на слабость, а я всё ещё сомневаюсь в его могуществе…

добавил(а) цитату16 марта 2015 20:10

Понял главное – жизнь копейка, и задача человека получить у нее на сдачу стольник.