Дождь

2011

Маленькая повесть "Дождь" - это удивительная книга для семейного чтения, она прекрасно подходит для детей и взрослых, потому что в ней скрыто множество смыслов. Детей ожидает волшебный мир сказки, торжество добра и любви, взрослым читателям эта сказка откроется как притча. Великолепные иллюстрации современного художника Дианы Лапшиной дополняют и украшают эту сказочную повесть.

Купить книгу Дождь, Людмила Дунаева

написала рецензию10 июня 2015 11:15
ДождьЛюдмила Дунаева

#Флешмоб_Друзья
#Тайные_сокровища_Ридли2

Думаете дружба возможна только между людьми? Кот и Пёс тоже могут подружиться. Сначала, конечно, переругаются, даже подерутся. Но потом их водой не разольёшь.
Представьте себе мир, где каждый день идёт дождь. Стоит пустой Дом, рядом в конуре живёт Пёс. Он охраняет Дом и ждёт своего Хозяина. В один конечно же дождливый день приходит... нет, не Хозяин, а Кот с узелком в лапах.
Так начинается своеобразная дружба-вражда. Теперь Дом, Кот, Пёс и куча наглых мышей живут вместе и ждут, когда наконец прекратится дождь, на небе засияет яркая звезда, и придёт Хозяин.
Очень тёплая уютная и смешная книга. Разве можно не умилиться, читая, как Кот месит тесто и печёт булочки, как распускает шарф и ищет спицы, чтобы связать себе фуфайку.
Если читать внимательно, то можно заметить тайный смысл, отсылающий к христианству. Здесь есть и всемирный потоп, Вифлеемская звезда и, конечно, приход Мессии.
Но даже если абстрагироваться от религиозного смысла, то можно насладиться очень доброй книгой, говорящей, что всё будет хорошо.