Игра в убийство

1934
Родерик Аллейн (1 книга из 4)

Пятеро гостей приглашены на салонную "игру в убийство" в богатом загородном доме. Всё очень забавно - пока не включается свет, и гости не обнаруживают в гостиной вполне реальный труп - тело загадочного красавца Чарлза.

Купить книгу Игра в убийство, Найо Марш

<p>— Чарльз, ты что, решил меня напоить? — спросила она (ну почему, почему молодые женщины определённого типа так часто в подобных ситуациях задают этот вопрос и находят его очень смешным?)</p>
Добавил(а): mountain
<p>Каждому сыщику надо бы иметь рядом дилетанта, чтобы чувствовать себя умнее.</p>
Добавил(а): mountain
<p>Вы пробуждаете во мне тёмные страсти. Это дурно с вашей стороны.</p>

написала рецензию21 сентября 2015 0:40
Игра в убийствоНайо Марш

Неплохая книга. Прочла не без удовольствия. Приятный, обаятельный сыщик, который хорошо знает свое дело. Интересное убийство, неожиданный конец (по-крайней мере для меня). Что же еще надо хорошему детективу?
Наверное, легкости при его прочтении. Небольшую книгу я читала 3!! дня. Я за 4 неполных дня однажды одолела все Хроники Амбера и за 3 Властелина колец (правда эти книги читались уже по второму кругу). И объемы этих циклов не сопоставимы с творением госпожи Марш. Уж не знаю авторский это слог, либо же вина переводчика, но дело продвигалось ме-е-е-едленно.
Но, тем не менее, о помраченном времени совсем не жалею. Если бы еще убрать из книги тайную русскую организацию, вообще было бы хорошо. Как мне показалось она там была как 5 колесо в телеге. И выбросить жалко, и тащить тяжело (или ехать мешает).
Если вы любитель классического детектива, я думаю вам стоит прочитать данную книгу.