Последний присяжный

2004

Девять лет назад тихий южный городок был потрясен сенсационным процессом! Наследник одной из могущественнейших семей штата получил пожизненный срок за жестокое убийство молодой красивой вдовы... Все помнят, как он угрожал присяжным местью во время суда. И теперь, девять лет спустя, он досрочно освобожден - и вернулся, чтобы выполнить обещанное!

Купить книгу Последний присяжный, Джон Гришэм

<p>Our freedom was bought at the terrible price of the lives of countless brave soldiers. But what of we had been too afraid to fight? Hitler and the Japanese would still be in power. Much of the civilized world would be in ruins. We would be isolated and eventually destroyed.</p>
Добавил(а): slima_m

написал(а) рецензию15 июля 2014 22:00
Последний присяжныйДжон Гришэм

Это была моя первая книга Джона Гришэма и почти первый детектив (раньше не очень уделяла внимание этому жанру), и вынуждена сказать. что автор - мастер своего дела.

Действительно захватывающий сюжет. интересный, легко читается (даже на английском, хотя и есть жанровые слова). Моментами сопереживаешь героям, моментами думаешь о несправедливости и, в то же время, о том, что так и в жизни бывает... Но присутствуют и довольно-таки чувственные моменты (особенно концовка - заставила даже пустить слезу).

Одним слово, легкая и интересная книга, рекомендую. :-)