Перелом

1971

Дик Фрэнсис (1920, Южный Уэльс) известен как автор ряда триллеров, материалы для которых взяты из мира скачек. Роман "Перелом" впервые опубликованный в 1971 году, испытал более 10 переизданий.

Нейл Гриффон не собирался становится тренером скаковых лошадей. Из дома своего отца, известного тренера, он ушел еще в молодости и достиг известности в качестве торговца антикварной мебелью. И в этот роковой день он оказался здесь случайно, потому что его отец попал в аварию, надолго оказался в больнице, и Нейл должен был разобраться с бумагами и подыскать временную замену отцу на несколько месяцев. Но в дом ворвались люди в масках и с пистолетами. Им кое-что нужно было от тренера лошадей Гриффона. Некий итальянский гангстер решил, что его сын должен стать великим жокеем именно в этих конюшнях...

Купить книгу Перелом, Дик Фрэнсис

<p>Это будет ужасно несправедливо, — подумал я, — если придется вот так взять и умереть. Но ведь смерть вообще — несправедливость. Возможно, всего лишь один человек на миллион заслуживает ее, да и то, если речь идет не об убийстве — самой несправедливой из всех форм смерти.</p>
Добавил: honigbrezelchen