Семь лет в Тибете

1951

Автобиографическая книга австрийского альпиниста, члена нацистской партии Генриха Харрера повествует о его жизни в стране, куда вход иностранцам крайне ограничен. Он попал в Тибет, бежав из концентрационного британского лагеря, и его воспоминания послужили основой для скандально известного фильма культового режиссера Жана Жака Анно с участием звезды Голливуда Брэда Питта.

Купить книгу Семь лет в Тибете, Генрих Харрер

<p>При расставании тибетец произнес слова, послужившие мне потом хорошим уроком. Тибету чужда поспешность европейцев. Нам следовало научиться терпению, если мы хотим достичь своей цели.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>Тибет еще не поразила самая страшная болезнь современности – бесконечная суета.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>Но не следует с иронией относиться к верованиям других людей. Тибетцев их религия делала вполне счастливыми.</p>

Упоминание книги:

написала отзыв28 августа 2019 22:26
Семь лет в Тибете

Это одна из самых прекрасных книг, которые я только читала! Рекомендую всем к прочтению))