Трилогия

В великой русской литературе прошлого столетия А.В.Сухово-Кобылину принадлежит особое и весьма заметное место.
За всю свою долгую жизнь, охватившую почти целое столетие, драматург написал только три пьесы. Но каждая из них явилась событием в духовной жизни общества и в истории отечественной сцены, а взятые вкупе и самим писателем объединенные в трилогию, пьесы эти с несравненной силой выразили смешанные чувства негодования и стыда, боли и гнева, которые испытывали лучшие люди России, глядя на ее позор: на ее прогнившее сверху донизу самодержавное государственное устройство, на вырождение дворянства, теснимого богатеющим и наглеющим купечеством, на засилие бесчисленных чиновников и на забитый, обнищавший, замученный народ.

Купить книгу Трилогия, Александр Сухово-Кобылин