Пять травм, которые мешают быть самим собой

2007

В этой книге Лиз Бурбо говорит о личной ответственности каждого человека - ответственности не перед кем-то, а перед самим собой, перед своей душой, перед собственным здоровьем. Всякую душевную травму, нанесенную кому бы то ни было, ты неминуемо наносишь себе. И надолго. Так что страдания передаются из поколения в поколение; они даже не осознаются, потому что считаются делом обычным. Из детских травм, из привычных страданий вырастают страдания массовые, всеобщие, принимают форму социальных, государственных, мировых кризисов. Негромкий голос Лиз Бурбо слышен многим. Ее учение, ее книги имеют огромный успех. Потому что касаются каждого персонально. Предательство, несправедливость, унижение, муки отвергнутой, покинутой души - это, как показывает Бурбо, глубоко личные травмы; но разве не они составляют основу, если не сущность, всех человеческих страданий? Получается, что незачем жаловаться на кого-то или что-то, незачем ловить и карать злодеев, поскольку закоренелый злодей - он же мученик - сидит в каждом из нас. Можно ли, и каким образом, освободить его и от страданий, и от злодейства? Найди ответ в этой книге и воспользуйся им!

Купить книгу Пять травм, которые мешают быть самим собой, Лиз Бурбо

написала рецензию30 марта 2014 23:23
Пять травм, которые мешают быть самим собойЛиз Бурбо

Впервые услышала о ней на парах по психологии,преподаватель настойчиво рекомендовал к прочтению.Прочитав эту книгу,я нашла свой тип,хотя думаю,каждый,кто её прочтет найдет там себя.Достаточно познавательно и увлекательно было читать даже о тех типах,к которым ты не принадлежишь,в некоторых узнала своих друзей и близких и немного изменила тактику поведения с ними,и знаете-пошло на пользу!Так что любителям психологии,да в принципе и не только им, советую прочитать эту книгу,там много интересного.