Почему вы глупы, больны и бедны… И как стать умным, здоровым и богатым!

2007

В этой впечатляющей и расширяющей сознание книге Рэйди Гейдж раскрывает секреты привлечения здоровья, счастья и процветания. Но предупреждаем заранее: автор говорит все прямо, резко и с жестокой честностью, разоблачая тайное влияние "вирусов

Купить книгу Почему вы глупы, больны и бедны… И как стать умным, здоровым и богатым!, Рэнди Гейдж

написала рецензию21 апреля 2015 12:38
Почему вы глупы, больны и бедны… И как стать умным, здоровым и богатым!Рэнди Гейдж

В очередной раз просматривала прочитанные книги, чтоб написать рецензию в рамках флешмоба #Тайные_сокровища_Ридли2 , и вспомнила про Рэнди Гейджа. Книгу "почему вы глупы, больны и бедны" когда-то зачитала до дыр.

"Когда я припарковался и вылез из машины, ко мне приблизился высокий незнакомец, и я еще подумал – наверное, он хочет стрельнуть сигарету или спросить дорогу. Я не заметил пистолета в его руке, пока уже не стало слишком поздно." - именно так начинается повествование книги. Когда открыл книгу, мечтая получить какие-то тайные знания, а увидел историю об огенстрельном ранении и заверения, что автор сам виноват... Первая реакция - отбросить книгу со словами "Это не моё, мне это подкинули!", но советую этого не делать, а продолжать читать.
В книге Ренди Гейдж показывает, как пагубно влияют наши убеждения на наше стремление к богатству. Все мы впитываем установку на бедность, даже не осознавая этого. Слова родителей и знакомых ("Васька как получил повышение, так зазнался сразу. Деньги его испортили!"), народные мудрости (не имей 100 рублей, а имей 100 друзей) создают прочнуй канву из убеждения "Деньги - зло!", а фильмы и книги украшают эту канву причудливыми узорами из подтверждений этого факта. (В качестве примера он приводит так же фильм "титаник" и противопоставления жизнерадостных бедняков и чопорных скучных богачей).

Очень коротенькая книжка, которая проглатывается за одну ночь, а раздумий оставляет на несколько месяцев. Стоит ли её читать? Конечно, стоит.
А вот остальные книги - просто что-то вроде сборников его цитат из "Почему вы глупы, больны и бедны". Они подойдут для того, чтобы быстро освежить в пямяти ключевые моменты из "главной" книги.