Инициалы Б. Б.

1997

Две скромные буквы Б. Б. — так войдет в историю мирового кинематографа, да и в историю XX века французская актриса Бриджит Бардо. Они уже превратились в бренд, недаром сама звезда использует их в названии своей автобиографии — «Инициалы Б. Б.» Книга потрясает своей искренностью и откровенность. Актриса пишет о своем детстве, обучении в балетной школе, фотопробах, первых ролях, и о любви — конечно о любви. Кино и любовь стали двумя музами, которым она служила всю свою жизнь. Ее любили многие, осаждали толпы поклонников и журналистов, но кто задавался вопросом — счастлива ли она? В своей книге актриса с горечью признает, что принадлежит к тем женщинам, которые смогли добиться фантастического успеха в карьере, но которым не удалось добиться счастья в личной жизни

Купить книгу Инициалы Б. Б., Брижит Бардо

Ещё до выхода книги вокруг неё начал разгораться скандал, который вспыхнул с новой силой после публикации.
Жак Шарье (второй муж Бардо) и Николя Шарье (её единственный сын) подали в суд, дабы заставить издательство Grasset изъять из книги спорные пассажи. В итоге парижский суд принял решение оштрафовать Брижит Бардо и издателя ее мемуаров на 250 тыс. франков ($44 тыс.) за разглашение семейных секретов. Суд, однако, не потребовал от издательства Grasset устранения спорных пассажей при переиздании книги.

<p>По-итальянски я говорила лучше, чем по-французски, а по-французски — всегда с итальянским акцентом. Мама ужасно смеялась, слыша, как я раскатываю «р», и заставляла меня то и дело повторять гостям: «Я прриеду на тррамвае в трри утрра или в четырре на кррасивом кррасном крресле С госпожою Буррдерро».</p>
Брижит Бардо
Добавила: dasha_voroshkova
<p>Спасибо тем, кто любил меня глубоко и искренне, их немного, и они узнают друг друга. Спасибо тем, кто пинками в зад научил меня жить, кто предал меня и, пользуясь моей наивностью, увлек в бездну отчаяния, откуда я выбралась чудом. Именно такие испытания приводят если не к смерти, то к успеху. Спасибо и тем, у кого достанет охоты и терпения прочесть эту книгу, она — память обо мне в будущем.</p>
Брижит Бардо
Добавила: dasha_voroshkova