Как я изучаю языки

Автор адресует книгу тем, кто хотел бы самостоятельно изучать иностранный язык. Като Ломб убеждена, что деление людей на имеющих и не имеющих «особые языковые способности» ошибочно. Она дает полезные рекомендации изучающим язык: как облегчить запоминание новых слов, увеличить словарный запас, освоить правильное произношение. В этих советах Като Ломб опирается на собственный опыт, неизменно это подчеркивает и указывает на то, что вовсе не отрицает традиционных методов обучения. Книгу, написанную живым языком в манере беседы (с изменениями и дополнениями сделанными автором для русского издания), с интересом прочтут все, кто интересуется изучением иностранных языков, а также профессионалы – переводчики, преподаватели.

Купить книгу Как я изучаю языки, Като Ломб

<p>Успех в изучении языка определяется простым уравнением: затраченное время + интерес = результат.</p>
Добавил: yarik301092
<p>Ведь не бросали же мы велосипед после первого падения и не рубили на дрова санки после первой неудачной попытки съехать с горы. А ведь эти события оставляли у нас долго незаживающие раны и синяки. И мы все-таки выдержали все испытания, ибо знали, что риск будет раз за разом все меньше, навыки будут наращиваться, а вместе с ними – и радость.</p>
Добавил: yarik301092
<p>Горький опыт, но заявить о нем надо обязательно: время, потраченное на изучение, будет напрасным, если не достигнуть определенной плотности занятий в неделю, и еще лучше – в день.</p>
Добавил: yarik301092
<p>Целью изучения языков является ныне – и это необходимо подчеркивать вновь и вновь – в первую очередь возможность установления контакта и взаимопонимания между самыми разными народами.</p>
Добавил: yarik301092
<p>Мы изучаем языки потому, что язык – единственное, что небесполезно изучить даже плохо.</p>

написала отзыв28 апреля 2020 21:29
Как я изучаю языки

Если коротко, то главная мысль:
Читайте то, что вам интересно, на языке, который изучаете. Заглядывая в словарь, вскоре поймёте грамматическую структуру языка.
По крайней мере так делала автор-полиглот.

Книга - это 90% интересная биография, 10% практические советы )
Поразила смелость Като братья за то, что она по всей логике вещей, не была готова сделать: например прочитать русский классической роман или выйти на работу переводчиком, не зная правильного произношения и т д.