О детях

2007

Разумные, чувствительные, творческие люди по-прежнему стремятся ощутить тот рай, который они когда-то знали и о котором у них, к сожалению, остались лишь слабые воспоминания. Они снова начинают искать его. Поиск рая - это новый поиск детства.

Купить книгу О детях, Раджниш Ошо

написала рецензию10 марта 2017 0:32
О детяхРаджниш Ошо

Мне очень понравилась книга.
Она помогает посмотреть на ребёнка по-новому, так, как вы ещё на него не смотрели.
Некоторое мне не близко в этой книге, можно к эту привязаться и обругать и автора, и его последователей, но смысл ведь не в этом. После того, как прочитала книгу, изменила некоторые свои привычки в отношении своего ребёнка. Время показало, что к лучшему.
Многие вопросы остаются не ясными после прочтения этой книги, для того чтобы углубиться в отдельные темы есть другие книги этого автора.
Читается иногда легко, иногда не очень. Написана в форме вопрос-ответ, наверное поэтому.
Приходишь на детскую площадку и только и слышишь "нельзя, не ходи, не туда, пошли сюда", дети молчат, одни только мамы что-то без конца болтают. А когда ребёнок спокойно играет во что-то, а мама предлагает ему поиграть во что-то другое это вообще клиника)) так и хочется сказать "что ты пристала к нему"