И здесь и сейчас. О жизни, смерти и прошлых воплощениях

2007

Как мы можем узнать, что смерти нет? Пока мы не узнаем ложность смерти, наши жизни будут оставаться ложными. Пока сохраняется страх смерти, не может быть никакой подлинной жизни. Царство Божье наполнено радостью и красотой, и колокола храма Бога звонят лишь тем, кто свободен от всех видов страха, для тех, кто стал бесстрашным. Смерть и рождение - это просто станции, в которых меняют экипажи - оставляют усталых лошадей и запрягают новых. Никто никогда не умирал, никто никогда не умрет - то, что умирает, то, что может умереть, уже мертво. А то, что не умирает, не может быть убито - для этого нет способа умереть. И это сама жизнь.

Купить книгу И здесь и сейчас. О жизни, смерти и прошлых воплощениях, Раджниш Ошо

<p>«Что человек осознал, от того он освободился. Человек может восторжествовать над тем, что он познает.»</p>
Добавила: anyafox