Цитаты из книги Город костей - страница 2

добавила цитату2 июня 2015 16:17

Предавать тяжело, а предавать ребенка — тяжело вдвойне.

Валентин Моргенштерн
добавила цитату2 июня 2015 16:17
добавила цитату2 июня 2015 16:16

Способность видеть красивое и ужасное в обыкновенных вещах — редкий дар, а не безумие.

Люк Гэрроуэй
добавила цитату2 июня 2015 16:16

Человеческая глупость поразительна! Жизнь — это бесценный дар, а люди порой готовы отдать его за деньги, за щепотку порошка или за улыбку незнакомца.

добавила цитату2 июня 2015 16:16

— Ты даже не удосужилась позвонить, не сообщила, где находишься... а сама шлялась с крашеным блондинчиком, косящим под гота! В «Адском Логове» подцепила? Я три дня с ума сходил, боялся, что ты погибла.
— Я не шлялась! — Клэри подумала с облегчением подумала, что в сумерках её покрасневшие щёки не заметны.
— Между прочим, цвет волос у меня натуральный — добавил Джейс. — Для сведения.

Саймон Льюис, Клэри Фрэй, Джейс Вейланд
добавила цитату2 июня 2015 16:15

— А ты не слышал, что скромность украшает человека?
— Только от убогих. Может, смиренные люди и будут цениться в будущем, но пока миром правят тщеславные.

добавила цитату2 июня 2015 16:14

— Слушай, ну прости, а? Я не собиралась с ним целоваться. Так вышло. Я знаю, что Джейс тебе не нравится.
— Мне не нравится минералка без газа, — произнес Саймон ледяным тоном. — Мне не нравятся прилизанные мальчики из поп-групп, мне не нравится стоять в пробках, мне не нравится делать домашнюю работу по математике, но Джейса я ненавижу! Чувствуешь разницу?

Клэри Фрей, Саймон
добавила цитату2 июня 2015 16:13

С того дня мальчик перестал плакать и на всю жизнь запомнил урок: любовь — это уничтожение, и если тебя полюбят — значит уничтожат.

Джейс Вейланд
добавила цитату2 июня 2015 16:12