Кассандра Клэр

31 июля 1973 г.
Тегеран, Иран

Кассандра Клэр - писательница, которая является автором трилогии для подростков "Орудия смерти". Родилась Кассандра в Иране в американской семье. Семья много путешествовала, и девочка успела до 10 лет побывать в разных странах: Франции, Швейцарии, Англии.

В студенческом возрасте будущая писательница жила в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Там она подрабатывала в различных изданиях. В 2004 году под впечатлением от пейзажей Манхэттена Кассандра начала писать роман "Город костей".

Еще до работы над вышеуказанным романом Клэр была известна в качестве автора фанфиков. Ее главными работами являются фанфики к "Гарри Поттеру" и "Властелину колец". Ее имя в связи с этими произведениями даже появлялось в газетных статьях, авторы которых весьма лестно отозвались о писательнице и ее фанфиках. Но карьера автора фанфиков была закончено, когда Кассандру обвинили в плагиате.

В настоящее время Кассандра продолжает свой писательский труд, создавая все новые произведения. "Кассандра Клэр" - это не настоящее имя писательницы.

Город падших ангелов
<p>Только сначала кажется, что оставаться шестнадцатилетним круто. Стоит лишь призадуматься, как перспектива перестает быть радужной. </p>
Город падших ангелов
<p>Клэри настояла, чтобы Саймон отправился с ней на примерку. Потом они вместе пойдут купят комиксов, и Клэри, по ее выражению, избавится от ощущения "махровой девчоночности".</p>
Город падших ангелов
<p>-Я и правда пью кровь. Кровь животных.<br />- Ты вегетарианец! - Мать едва не зарыдала.</p>
Город стекла
<p>Перемены - это хорошо.</p>
Клэри
Город стекла
<p>Я мужчина. Мужчины розовые напитки не потребляют. Поди же, женщина, и принеси мне бурый.</p>
Джейс

написала рецензию14 января 2017 19:49
Бронзовый ключКассандра Клэр

Так и поступают герои, - подумалось Коллу. - Они бегут прямо навстречу опасности и никогда не сдаются.

Третья книга серии. Третий год обучения в Магистериуме. Новые загадки, новые испытания, новые открытия. В школе появляется шпион и ставки снова возрастают. Уже с первых страниц авторы кидают нас в ледяной водоворот событий. Повествование безумно динамичное. Блэк и Клэр удалось избежать провисания сюжета. Если во многих янг-эдалт серий с каждой новой книгой история часто становится хуже, то здесь можно сказать об обратном. "Бронзовый ключ" заканчивается ну очень круто.

Недостаток эмоций и глубины героев - единственное, что мне в серии не нравится. Персонажи описаны лишь поверхносто, мне никак не удаётся им сопереживать. С удовольствием и нетерпением следить за ними - да, но не переживать за них.

Вообще мне очень полюбился дуэт Клэр/Блэк. Писательницы сработались по максимуму. Если бы не знала, то в жизни не догадалась о том, что писали две разные женщины. От первой и до последней строчки текст ровненький. Нет каких-то чужеродных кусков, не чувствует переходов от Блэк до Клэр. Скорее бы дождаться их новых совместных книг.

написала рецензию14 января 2017 18:27

#И2_5курс

Читать или не читать? Вот в чем вопрос! Ведь так сложно браться за книгу, зная по опыту прочтения предыдущих, что закончится она на самом интересном месте, а продолжения ждать еще год. Но моя воля оказалась не столь сильна и в первые дни новогодних праздников, я как голум, затащила эту прелесть в свою одеяльную пещеру и не отпускала, пока не прочитала. И, как я ожидала, это был шок! В очередной раз авторы умудрились завертеть сюжетную линию так, что закрыв книгу, я была аплодировать им и ненавидеть, рвать и метать и обсыпать их комплиментами.

Наши герои, Колам, Ааарон и Тамара, надеялись провести третий год в Магистериуме тихо и спокойно, обучаясь искусству магии, заводя отношения ну и тому подобное и у них были на это все шансы, ведь казалось, они расправились со всеми глобальными проблемами, но… как бы не так. Опасности и неприятности настигают ребят еще до начала учебного года, и в этой части нас ждет не просто приключенческая история, но даже небольшой налет детектива. Мне очень нравится, как авторы не только двигают сюжет, но и развивают героев. У каждого из них столько своих минусов и плюсов, они настолько нормальные и настоящие, что им на самом деле сопереживаешь и сочувствуешь.

Если вы, как и я, думаете читать или не читать эту часть, мой совет: однозначно читайте, но перед этим запаситесь человеком, с которым можно будет обсудить все произошедшее, держать это в себе – нереально.

Шура (@suuushi)14 января 2017 18:39

Так интересно. Я как раз в своём отзыве пишу обратное про сопереживание. Я даже в конце ничего не почувствовала особо кроме дичайшего удивления. Обычно я всегда плачу на эмоциональных моментах, а тут только глаза чуть покраснели :-D

написала рецензию2 января 2017 22:05
Леди ПолночьКассандра Клэр

Признаюсь честно, я ждала эту книгу с замиранием сердца, ведь продолжение истории о сумеречных охотниках для фаната этих книг невероятный праздник, что и говорить. Но всегда есть какое-то но.
Речь в книге пойдет про героев, с которыми мы встречались в "Городе небесного огня". Основными персонажами здесь выступают Эмма и Джулиан, два парабатая с нелегкой судьбой. Если честно, то в "Городе небесного огня" они меня абсолютно не зацепили, я буквально пробегала глазами страницы, где раскрывались моменты с их участием, чтобы скорее возвратиться к любимым героям. И но, про которое я говорила выше заключалось как раз в страхе, что книга мне абсолютно не понравится, к счастью, я ошибалась.
Да, в начале история шла довольно туго. Но в процессе я влилась и как обычно начала разрываться на две части. Одна из которых требовала, чтобы я скорее узнала, чем же все закончится, а вторая искренне молила побыть с этой книгой еще хотя бы денек.
Благодаря первой книге из предстоящей серии "Темные искусства", вы узнаете больше о фейри, парабатаях, законах сумеречных охотников и еще очень много различных деталей. Я люблю такие вещи, ведь благодаря им, строится этот волшебный мир, наполняется деталями и делает картинку яснее. Здесь мы открываем для себя новую локацию - Лос-Анджелес, и, конечно же, новые загадки. Меня очень порадовало, что главный секрет о запрете на любовь парабатаев был раскрыт в этой книге, иначе я бы просто начала биться головой об стенку и плакать в ожидании новой книги.
Не хочу раскрывать все тонкости сюжета, дабы не испортить впечатление тем, кто не читал, но скажу одно Кассандра Клэр в своем репертуаре и заставит вас любить эту книгу, ненавидеть ее и желать продолжения.

Виталий Сова (@krio)12 января 2017 16:51

Именно поэтому я начал читать серию после выхода всех книг и серии "Адские Механизмы", дабы подтянуть к выходу последней книги в трилогии "Искусств")

написала рецензию11 января 2017 21:35

#И2_5курс

"Ууух, ну ничего себе" - пронеслось у меня в голове, когда я перевернула последнюю страницу книги.
Приключения в школе Магистериум продолжаются, и если предыдущие две книги были напряженными для кого-то, третья это определенный вынос мозга, однозначно. Особенно конец.
В Интернете очень распространены картинки из разряда "у меня на руках только что умер книжный персонаж", вот после прочтения этой книги я испытывала примерно такие же чувства, но дело тут не совсем в смерти, просто конец был на столько шокирующим, что я хотела забраться под одеялко и поплакать.
Вот закончился второй год обучения, Враг вроде как повержен, все успокоились, празднуют, но не тут-то было.... Ведь творцов то теперь двое и кому-то это явно прижигает мягкое место, даже не так, кому то явно не нравится Колл. И что же в таком случае делать? Правильно, покушение - лучший способ успокоить душеньку...
Короче, не ждите спокойной жизни в Магистериуме, здесь будет экшн, боль и шок. А еще три урока по соблазнению от Джаспера, кое-кто важный для Врага смерти и куча загадок, которые стоит разгадать. Плюс ко всему прочему мы узнаем, как еще можно использовать магию хаоса...
В общем, равнодушным эта часть никого не оставит, это уж точно, Кассандра и Холли об этом позаботились.

написал рецензию11 января 2017 18:05
Город прахаКассандра Клэр

"Покуда в этом мире есть кофе, он не так уж и плох" - согласен на все 100%

Казалось бы, что пишет один автор, но вот второй том истории очень уж отличается от первой. Первая часть была немного сумбурной и дезориентировала, а вот уже в этой книге все более менее идет структурировано, хотя казусов тоже хватает.

Ну что же, герои саги эмоционально повзрослели и это наглядно видно в их реакциях, диалогах. Появились зачатки на будущие "неожиданные" моменты, которые касаются Джейса и Клэри, их способностей. Очень удачно заложено это во второй части, чтобы в будущих книгах можно было все списать на их скрытые способности. Но не стоит за это минусовать книгу, ведь она предназначена все же не для взрослой аудитории, а подросткам такое придется по вкусу.

Истерик Валентин, все такой же простак Люк и уже не такой робкий Саймон открываются с новых сторон. Люк окунается в управление стаей, но не забывает про Клэри и ее маму, все так же стоит на их защите и скрывает свои чувства. Саймон не так часто срывается, хотя и не без этого. Его новая сущность и роль будет интересна в перспективе. Магнус и Алек в этой книге почти не продвинулись в своем развитии и почти не фигурировали (по сравнению с первой частью), но все же интересно за ними наблюдать.

Книга не читается залпом, а идет вполне дозировано. Лишь ближе к концу начнет появляться чувство, что ты ее "проглатываешь", ведь сцены боя и основной развязки части всегда идут динамично. Если упомянуть финал, то он, как в любой серийной истории, выполнил свою задачу и заинтересовал. Достаю с полки третью книгу.

На странице представлена биография автора Кассандра Клэр, который родился 31.07.1973 в Тегеран, Иран. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кассандра Клэр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кассандра Клэр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Леди Полночь, Бронзовый ключ, Хроники Академии Сумеречных охотников. Книга 1. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кассандра Клэр.