Кассандра Клэр

31 июля 1973 г.
Тегеран

Кассандра Клэр - писательница, которая является автором трилогии для подростков "Орудия смерти". Родилась Кассандра в Иране в американской семье. Семья много путешествовала, и девочка успела до 10 лет побывать в разных странах: Франции, Швейцарии, Англии.

В студенческом возрасте будущая писательница жила в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Там она подрабатывала в различных изданиях. В 2004 году под впечатлением от пейзажей Манхэттена Кассандра начала писать роман "Город костей".

Еще до работы над вышеуказанным романом Клэр была известна в качестве автора фанфиков. Ее главными работами являются фанфики к "Гарри Поттеру" и "Властелину колец". Ее имя в связи с этими произведениями даже появлялось в газетных статьях, авторы которых весьма лестно отозвались о писательнице и ее фанфиках. Но карьера автора фанфиков была закончено, когда Кассандру обвинили в плагиате.

В настоящее время Кассандра продолжает свой писательский труд, создавая все новые произведения. "Кассандра Клэр" - это не настоящее имя писательницы.

<p>Перемены - это хорошо.</p>
Клэри
Город стекла
<p>Я мужчина. Мужчины розовые напитки не потребляют. Поди же, женщина, и принеси мне бурый.</p>
Джейс
Город стекла
<p>К несчастью, именно тех, кто был нам некогда дорого, мы ненавидим больше всего.</p>
Джейс
Город праха
<p>- Сколько тебе лет? - произнес он наконец.<br />Клэри не ожидала вопроса.<br />- А сколько думаешь?<br />- Четырнадцать. <br />- Шестнадцать. Все думают, что я младше - рост подкачал.</p>
Клэри и Макс
Город костей
<p>Как легко потерять все то, что, казалось бы, дано тебе на всю жизнь.</p>
Добавила: zablutshaya

написала рецензию29 ноября 2016 22:47
Бронзовый ключКассандра Клэр

Пророчество, данное Маркусом, к сожалею, сбывается... Без рыданий не обойтись( Но не будем спойлерить.
Третий год обучения в Магистериуме даже не успел начаться, а ребята опять вляпались в неприятности. Кто-то усердно пытается убить Колла. Как мы помним из прошлой книги, в школе объявился шпион. Кто же он? Ну где-то с половины книги у меня уже были явные догадки на этого человека, ведь кто если не он?! Это в итоге очень расстроило. Аарон и Колл активно тренируются во владении магией хаоса и постигают новые "фишки", Тамара не отстает в обучении. Как хотелось бы, чтобы год прошел спокойно( Эта взбалмошность так напоминает мир Гарри Поттера, но не будем об этом.
Как и предыдущие части, "Бронзовый ключ" погружает в свои события с головой. Просто не хочется отрываться от чтения. Эта книга поменьше предыдущих, но как будто содержит даже больше событий и эмоций. Концовка меня и расстроила, и удивила, и даже читать продолжение не хочется, но все равно интересно, как будут дальше развиваться события. Очень переживаю за Колла.
P.S. О ужас, четвертая книга, как минимум через год только выйдет((

#Книгожрицы_магистериум3

написала рецензию28 ноября 2016 10:57

#книгожрицы_магистериум2
Приключения Колла продолжаются, и вот наступил второй год обучения в Магистериуме... Но книга начинается не с этого. Ведь у каждого нормального (ну или не совсем) школьника есть каникулы, и наш герой проводит их дома со своим отцом и любимым волком.
Правда все не так радужно, как может показаться на первый взгляд. Ведь любимый папочка соорудил из гаража тюремную камеру, заковал любимого питомца и строит не самые радужные планы относительно своего сыночка. Во всяком случае Колл приходит к такому выводу и решает бежать из дома.
Вообще большая часть книги здесь проходит в дороге с множеством приключений. Сначала это путь Колла с Хэвока до дома Тамары, ну а потом общий побег нашей дорогой тройки с волчонком из Магистериума (ради великой цели, конечно же). И все бы хорошо, но в этом побеге их еще и сопровождает надоедливый юный маг, который у главного героя вызывает не самые благородные чувства. В общем, вы поняли, что история обещает быть интересной.
Здесь вам и множество опасностей, подстерегающих за каждым углом, не мало тайн (хоть главная и была раскрыта в предыдущей части, это не мешает авторам удивлять читателя снова и снова), ну и конечно без красивых описаний разных локаций и кучки охваченных хаосом людей тоже не обошлось.
В общем, эта часть мне понравилась не меньше первой, здесь и экшн, и дружба, и предательство... Ууух, прямо шквал эмоций.

написала рецензию26 ноября 2016 11:41
Медная перчаткаКассандра Клэр

Вторая книга из серии "Магистериум" оказалась даже интереснее первой части, что и ожидалось. Начало второго года обучения для Колла не стало легким, поскольку проблемы начались еще за пару недель до начала обучения. Но и потом друзья вляпались в немыслимую передрягу!
В какой-то момент меня разочаровала Тамара, но уже совсем скоро она реабилитировалась в моих глазах, да и в глазах Колла. В этот раз в их компании оказался Джаспер - довольно неприятный персонаж. Порадовало, что ребята узнали о страшной тайне Колла, но как это произошло и что было дальше стало довольно неожиданным)
Как и первая часть, книга захватывает с первых страниц. Сюжет не дает скучать из-за постоянной сменой событий, никаких размусоливаний нет, что для детской книги очень хорошо, иначе бы быстро надоело читать. Да и с Гарри Потером эта часть уже совсем ничего общего не имеет, что просто замечательно. Очень нравится эта серия, но жаль, что еще недописана(

#книгожрицы_магистериум2

написала рецензию25 ноября 2016 1:33
Медная перчаткаКассандра Клэр

Соскучились ли вы так же дико по Магистериуму, как я? Не могла дождаться, когда можно будет продолжить знакомство со второй книгой серии, потому что первая книга, повторюсь еще раз, ВОСТОРГ!

Честно говоря, к чтению приступала с некой опаской, так как первая часть закончилась на такой невообразимой и неожиданной ноте. Казалось бы, куда уж прыгать выше головы, когда вся интрига раскрыта уже в первой книге? Но нет, Блэк и Клер удивляют, держат в напряжении и не дают расслабиться. Это вам не спокойное течение школьных будней в магической школе, не постепенное овладение магией стихий, не размеренное знакомство с главными героями. Все это уже было. В "Медной перчатке" все резко, дерзко и захватывающе. Оторваться невозможно, даже если упрямо задаться такой целью.

Читателя ждут неожиданные повороты и еще более неожиданные тандемы, неподъемные по тяжести тайны, самоопределение, путешествия и приключения. А еще те самые друзья, которые с тобой и в огонь, и воду, через трубы, беды и прочие неприятности. В общем, читать обязательно!

Сгораю от нетерпения приступить к третьей части, там обещают еще больше "воу", "вау" и "как так?". А ведь казалось бы, больше просто некуда.

написала рецензию24 ноября 2016 19:27
Железное испытаниеКассандра Клэр

Не поверите, но я вернулась в детство. В то самое, когда книгу ты прочитываешь за один день, потому что есть только она и ты, и нет никакого желания прерываться на еду, сон и походы в тайную комнату. Ты открываешь первую страницу, медленно читаешь пролог и все - ты пропал, назад дороги нет и выходной, который можно посвятить чему-то крайне полезному, ты приносишь в жертву истории. Ну потому что только ты и она, но это я вроде как писала...

Магистериум - школа для волшебников, которая находится под землей. Лабиринты из пещер, галерей и узких переходов могут спугнуть кого угодно, но от того и манят к себе все сильнее.

Коллам Хант - мальчик-"шило-в-одном-месте", слишком странный, язвительный, да еще и хромой, которому отец с самого детства внушает отвращение к магии. Представляете? Мы тут все еще ждем письмо из Хогвартса, а тут тебе талдычат "магия - это плохо, магия отнимет у тебя все". Но ведь именно магия и стала причиной, почему Колл рос без матери. Именно поэтому гг просто обязан провалить вступительные тесты в Магистериум, так как в эту школу берут далеко не всех. Колл расшибается в лепешку, впервые за всю историю получает отрицательное количество балов и .... попадает в одну группу с двумя лучшими кандидатами. Судьба та еще стерва.

А потом в лучших традициях жанра начинается обучение магии. И это вам не просто палочкой махать и заучивать заклинания, здесь нужно покорять своенравные стихии: огонь, воду, землю, воздух и хаос. А бонусом еще получим абсолютно новый магический мир со своим злодеем, тайнами и невероятными разгадками событий прошлого. Кто после такого захочет вернуться в унылый и серый мир, даже если есть такая возможность?

Хочешь - не хочешь проведешь параллель с миром ГП. Такой цели лично у меня не было и я очень быстро перестала сравнивать, потому что это совершенно другая для меня история и совершенно другие герои, в которых я успела влюбиться. Не вижу ничего плохого в том, что один из самых популярных фэндомов в мире вдохновил Клэр и Блэк на написание своей книги о волшебниках. Гроттер, например, я тоже нежно люблю. А теперь еще люблю и Магистериум, потому что это был ВОСТОРГ!

На странице представлена биография автора Кассандра Клэр, который родился 31.07.1973 в Тегеран. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кассандра Клэр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кассандра Клэр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Леди Полночь, Хроники Академии Сумеречных охотников. Книга 1, Механическая принцесса. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кассандра Клэр.