Пеппи Длинныйчулок в стране Веселии

1948
Пеппи Длинныйчулок (3 книга из 3)

Как говорит пословица, не было бы счастья, да несчастье помогло. Томми и Аннику корь уложила в постель на целых две недели, но зато родители отпустили их в плавание на шхуне «Попрыгунья» вместе с Пеппи и ее отцом Эфроимом, негритянским королем. Итак, прощай, строгая фрекен Розенблюм — и здравствуй, солнечная Веселия! Третья часть трилогии «Пеппи Длинныйчулок».

Купить книгу Пеппи Длинныйчулок в стране Веселии, Астрид Линдгрен

<p>Когда сердце горячее и сильно бьется, замерзнуть невозможно.</p>
Пеппи
Добавил: laruk
<p>Быть может, Пеппи и не всегда умеет себя прилично вести, зато у нее золотое сердце. А это важнее хороших манер.</p>
фру Сеттергрен
Добавил: laruk
<p>Пер и Поль делят между собой торт. Если Пер возьмет себе четверть торта, то что будет у Поля?</p> <p>— Резь в желудке, — ответила Пеппи.</p>
фрекен Розенблюм и Пеппи
Добавил: laruk
<p>Ведь у вас, я надеюсь, есть не только глаза, но и уши. И если мой вид доставляет радость глазам, то несправедливо лишать ваши уши такого же удовольствия. Нельзя ведь допустить, что уши даны человеку только для того, чтобы он ими хлопал.</p>
Пеппи
Добавил: laruk
<p>Быть может, Пеппи и не всегда умеет себя вести прилично вести, зато у нее золотое сердце. А это важнее хороших манер.</p>
Добавила: arr

Упоминание книги: