Цитаты из книги О вкусах не спорят, о вкусах кричат

добавила цитату23 сентября 2018 14:11

- Инстинкт самосохранения не позволяет мне проклясть вас, магистр, чревато, знаете ли.
– Вы не так поняли свой инстинкт самосохранения. В данный момент он нашептывает вам, чем это для вас будет чревато, если вы не сможете наложить на меня проклятие.

добавила цитату23 сентября 2018 13:50

На втором испытании наше внимание привлекла девушка, которую человеческий зомби первого порядка умудрился схватить за пятую точку. Видимо, здесь сработал рефлекс, приобретенный за годы обучения в мужском коллективе, так как вместо использования заклинания нежить забили на месте.

добавила цитату23 сентября 2018 13:49

– Да, вы на удивление спокойный и уравновешенный народ.
– Это потому, что мы не работаем в таких нервных условиях. Когда мои к этим препятствиям создавали артефакты, сказали, что с теми, кто это пройдет, они в одном трактире пить не станут.
- Жаль, пройдут, скорее всего, все.

добавила цитату23 сентября 2018 13:48

Ставя подпись под вашим листом выпускника, я должна быть уверена, что мне не придется краснеть за вас, если вы по глупости откинете копыта.

добавила цитату23 сентября 2018 13:47

Лучше я буду жить надеждой, что встречу человека, который если и не полюбит меня великой любовью, то хотя бы я буду ему дорога. Пусть он не будит принцем или его вообще никогда не будет, но это мой выбор. Себя я люблю больше чем книжки.

добавила цитату23 сентября 2018 13:46

Я столько лет трудилась, не жалея здоровья и времени, что бы стать тем, кто я есть. Чтобы меня никто не смог обидеть или унизить, чтобы я сама распоряжалась своей жизнью. Но, видимо, выше головы не прыгнешь и стоит утешиться тем, что теперь меня унижают великие люди. Хотя, как я теперь понимаю, император это или булочник значения не имеет. Спасибо, Его Высочеству за этот урок.

добавила цитату23 сентября 2018 13:45

- Скажите, как три ваших любовника относятся к тому, что вы, возможно, выйдете замуж? И как вы смотрите на измены в браке?
Нет, я отсюда никуда не уйду! Да это же просто праздник!

добавила цитату23 сентября 2018 13:43

- Итак, начнем. Что мы имеем? Психологическая характеристика: замкнутая, упрямая, фоегматичная, психически уравновешенная, мстительная, подозрительная, злопамятная, идеалистка, максималистка, педантичная, язвительная, жесткая...
Оторвавшись от столь занимательного чтения, он внимательно посмотрел на меня поверх очков и неожиданно сказал:
- Психологически вы подходите.

добавила цитату23 сентября 2018 13:40

С самого раннего детства, как только определили мой дар и меня отправили учиться, я поняла, что в этом мире выживает сильнейший. И приложила все усилия, чтобы этим сильнейшим стать. А теперь вот это... Будем надеяться, что за время моих интенсивных магических тренировок я таки смогла подорвать свое здоровье!

добавила цитату23 сентября 2018 13:38

Слабые в Темной империи не выживают, не говоря уже о том, чтобы удержать власть.