Наталья Косухина

21 сентября 1986 г.

Дата рождения: 21.09.1986 г.
Место проживания: Россия, Рязань

<p>Ведьмак! Ваша любовь всегда больная. Что за невезение?!</p>
Хозяин астрала
Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов
<p>Некромант всегда договорится со смертью</p>
<p>Некромантки предпочитают брюнетов</p>
<p>Все случайности не случайны.</p>
Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов
<p>...я заметила Алею, которая подкралась к злодейке сзади и врезала той по голове. Дрын - безотказное средство в решении спорных вопросов.</p>
Ирина Вознесенская

написала рецензию18 мая 2020 8:54

Давненько не читала я ромфанта. А все потому что подобные книги попадаются все реже и реже. Но, если честно, это было практически шикарно.
Почему практически? Вот не все моменты в книге мне понравились, а некоторые искренне вызывали негодование. Но сюжет все равно безумно захватывал и заставлял переживать.
И так, что мне не понравилось:
-большое количество лишних описаний: школы, предметов, практики.. да всего. Половину этой не нудно информации смело можно было сократить. И бесконечные повторения: она надела обруч-она подтвердила готовность-она рассказала, все что знала -начинало подбешивать. Мы и с первого раза поняли как сдают экзамены.
- какая-то местами уж слишком идеальная героиня получилась. Нет, не спорю, что человек ради цели готов на многое. Но мне кажется, что здесь с ее усердностью и самодисциплиной перегнули.
- слишком идеальные мужики)))
Ну а теперь о самом главном плюсе: сюжет реально захватывает и ты не можешь просто взять и отложить книгу! Тебе срочно надо узнать, как там все закончится. Сдадут ли все герои экзамены? А что там с любовной линией? Хотя последняя вполне угадываемая с первых глав, все равно как-то очень переживательно получилось.
Достойная книга и интересный сюжет!
#са_май (тема -транспорт на обложке, задание - мужчина на обложке)

написала рецензию23 апреля 2020 21:21

"В каждой ситуации есть причина и следствие. Задав себе эти вопросы, человек однозначно найдет выход из любой ситуации".

А вот эта книга Косухиной была совсем не плоха ( не то что синие мужчины). У нас есть юное дарование - Феоктиста Мельник. С детства воспитывающаяся дедушкой-врачом, она решила идти по его стопам, но стать не простым хирургом, а хирургом в космосе. А затем наложилось одно на другое и вопреки воли матери, Феоктиста поступает в Звездную Академию, да не просто, а на военное отделение.
Сама задумка книги довольно интересна. К тому же описание самого мира, устройства академии и занятий были просто шикарными. Начало истории просто нереально крутое. А вот дальше что-то пошло не так. Если первый год учебы был расписан очень подробно, второй кусками, третий выборочно, то все остальные 7 лет уложились наверное страниц в 40. Что было немного обидно. Да, это понятное дело что не многотомник, но все равно как будто отобрали у меня часть чего-то важного. Мне бы хотелось чуть больше подробностей. Но видимо, по закону жанра, тут уже было не до учебы. В дело вступила любовь. Ага.
К тому же, автор грешит повторениями. Когда происходят одни и те же события они описываются одними и теми же словами. А можно было обойтись и без них. Но, благо, что здесь их гораздо меньше, чем в других книгах, поэтому, это не так сильно напрягало.
В целом, довольно интересная книжка с которой я скоротала ночь, но не на столько, чтобы я захотела ее перечитывать.

написала рецензию19 апреля 2020 15:31
Синий вирус любвиНаталья Косухина

"— Говорят, любовь — это болезнь. Кто-то имеет к ней иммунитет, кто-то часто заболевает".

Ну что же, вот и третья заключительная часть цикла. Вторую я пропустила, и ни о чем не жалею ХDD. Если в первом томе мы знакомимся с основными героями и миром, то второй и третий том это рассказ о детях, рожденных от брака в первом. Во втором томе рассказывается о поисках любви старшего сына Александра. В третьем о среднем брате Алексе, мимоходом зацепляется жизнь его сестры и в бонусном рассказе уже идет речь о младшеньком.
Что меня бесило больше всего, так это повторы. Я конечно понимаю, что все три книги можно читать отдельно, и например как и я так же делали и некоторые и наверное нужно им пояснять что это за мир и особенности расы драгов. Но, вот было чувство, что автор прям копипастил из первого тома и вставлял и в рассказ и в текст самого третьего тома, и больше чем уверена, что во втором было так же. И вот это прям бесит. Ну нельзя все то же, но хотя бы какими-нибудь другими словами.
А в целом, вот этот вот цикл это как раз чистый ромфант. То есть история созданная для описания одной любви. Тут и истинные пары, и препятствия для любви, а по сути, сюжета почти и нет. То есть она красива. Он чертовски красив. Они нещадно тупят, но потом все-таки живут долго и счастливо. Ну такое себе удовольствие такое читать. Только если прям совсем отдохнуть хочется.

Ты права на все 100%
Во второй книге больше всего бесил именно копипаст, причем целыми кусками. Слово в слово.
Я еще не начала третью но меня это уже бесит)

Валерьян (@valeriana_root)22 апреля 2020 14:07

@Olga_scrapmama, там будет еще бесячей, потому что там + бонус, то есть копипаст Х на 2 ХDD

написала рецензию22 апреля 2020 8:14

50 оттенков повторов.

Так, перед нами вторая книга цикла и мое недоумение растет в геометричесской прогрессии:
✔ Все те же синие мужики (здесь гг старший сын Маши и Алекса из первой книги)
К ним добавили еще разноцветных гуманоидов, то зеленых, то оранжевых, но положение это не спасает, мой разум воспринимает их так же как обычных людей (и это минус автору)
✔ БЕСИТ копипаст из первой книги. Я понимаю что это отдельная история и для читателя который начнет читать только ее, без первой части нужно ввести в курс дела, но блин! можно же это сделать не копируя целые куски книги.
Причем в диалоге. (Честно смотрится просто чудовищно)
✔ Не бесит, но вызывает некоторое недоумение: сюжет!
Нахрена повторять предыдущую книгу изменив в ней имена главных героев?

Он весь такой супер пупер начальник, она в его подчинении, но показывает характер и поэтому он принимает гениальное решение отправиться в путешествие в закмкнутом пространстве/на исследование/конференцию.
Где они конечно же вынуждены будут часто контактировать и в итоге это даст толчок отношениям

Но этого же мало!
Нужно добавить еще и озабоченого извращенца в период гона чтобы ОН осознал что ревнует, а ОНА поняла что он самый самый и другой ей не нужен.
И БЫВШУЮ которая претендует на НЕГО и ставит палки в колеса.
Хотя вынуждена отметить что бывшая во второй книге намного эпичней чем в первой, но сути это не меняет.

Ну и конечно же не обошлось без подруги (в данном случае аж трех) которые тоже нашли свое счастье и радостно упорхали в закат на крыльях любви

Новых идей нет? Это и в первой книге выглядело банально, здесь же вызывает уже нездоровое желание запустить книгой в стену.

Но ежики плакали, кололись и продолжали жрать кактус, а я читать этот цикл...

написала рецензию21 апреля 2020 14:46

Еще раз убедилась что читать ромфант о космосе мне совершенно не нужно.
Потому что у меня сразу включается критическое мышление (читая о вампирах и кикиморах, я верю что это вампиры и кикиморы, но читая о космосе я гнусно хихикаю в 99% из 100)

Ладно, мужик синий и с хвостом. Допустим.
Планеты и перемещение между ними как поездка на сапсане или ласточке. Нууу, с натяжечкой, но автору виднее
Все остальные фишки 3000 столетия вписаны либо поверхностно либо вызывает удивление "ага, девушка из 2000х в них слету разобралась и нам вообще об этом не рассказали.

И это вызывает мое искреннее негодование, потому что все вышеперечисленное можно спокойно заменить обычным мужиком, тем же сапсаном и современными гаджетами и ничегошеньки в книге не изменится.
Как и моя оценка и мои впечатления.
А жаль.

#Слизерин_О

На странице представлена биография автора Наталья Косухина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Косухина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Косухина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Твой совет online, Мужчина из научной фантастики, Корпорация Лемнискату. И начнется отсчет. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Косухина.