Наталья Косухина

21 сентября 1986 г.

Дата рождения: 21.09.1986 г.
Место проживания: Россия, Рязань

<p>Ведьмак! Ваша любовь всегда больная. Что за невезение?!</p>
Хозяин астрала
Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов
<p>Некромант всегда договорится со смертью</p>
<p>Некромантки предпочитают брюнетов</p>
<p>Все случайности не случайны.</p>
Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов
<p>...я заметила Алею, которая подкралась к злодейке сзади и врезала той по голове. Дрын - безотказное средство в решении спорных вопросов.</p>
Ирина Вознесенская

написал(а) рецензию19 сентября 2019 22:29

Теория абсурда в действии
То ли потому, что эта книга не первая в цикле, то ли Луна в Стрельце была, когда автор ее писала, а сама она скажем Скорпион, но явно все изначально было настроено более слабо. Если ранее книги Косухиной раздражали Сьюхами, что выпрыгивали из первых страниц, тот тут она умножила все свои минусы на два. Попаданок две, плоского юмора с цельный вагон, сьюншного поведения с океан, а в основе колышется слабый и предсказуемый сюжет. По логическим дырам мадам Косухина идет загребая, все идет по правилу "так захотелось автору, а почему не важно". Особо стиль так же не пронял - суховато, серовато и скучновато. Это уже третья книга данного автора, прочитанная на моем веку ,но улучшений я не вижу. Наоборот, этот роман выглядит еще более бедно. Если в книге "О вкусах не спорят, о вкусах кричат", были намеки на интересное развитию сюжета, правда они намеками так и остались, то тут ничего - все гладко, и ой, как не сладко. Все очень просто, ну, решила автор не заворачиваться. Я если честно не понимаю смысла делать героинь всесильно-привлекательными. Смысл теряется повествования, можно сразу закрывать книгу, зная, что в конце будет все приторно ванильно.

В центре сюжета Катя и Юля, попадают в волшебный мир. Они недолюбливают друг друга, но такие обе ideal girls. Катя должна стать избранницей демона, а Юля попала по ошибке и отошла к его кузену. И тот прям с первого взгляда полюбил ее и стал просить, чтоб душу его черную она исправила, вожделенную любовь узрела. И ходят они целый роман слюни пускают друг по дружке. И сказочные явления, которые описаны в книге больше похоже на кальку с других ранее книг , при чем не данного автора , те же хрюндики.

В общем еще один роман, со стандартным набором романтики, без особо интересного сюжета, проработанный довольно плохо. Не впечатлил, от слова "совсем".

написал(а) рецензию5 сентября 2019 14:59

Поэтому я крикну " За что мне это?!"

Порой у меня создается впечатление, что все эти книги пишутся то ли одной командной, то ли одной программой. Очередной роман о романтическом фэнтези и очередная сьюшность махровая. Я читала роман другой роман данного автора, но судя по всему она меняется в плане работы с сюжетом и персонажами: мир, как всегда неплохой, но плохо проработан и куча логических дыр в нем, которые она не объясняет толком. Главная героиня самая магически одаренная, самая привлекательная, самая крутая, почему? Потому, что она самая крутая, самая одаренная! И так по кругу. Проблема всех этих крутых героинь, что они не развиваются по ходу сюжета, в обще и никак. Они просто уже созданные совершенными, все ситуации разрешаются легко, а остальные персонажи перед ними ниц падают - в общем это просто раздражает и заставляет зевать. В этой ситуации книгу спас бы юмор и легкий слог, но тут тоже проблемы. Слог изложения суховат, не сочен, а юмор слишком плоский и тонкий. Это еще больше гробит книгу.

Сюжет сего романа прост, как семечки - Натаниэлла Хос, вся такая-разтакая, да еще и в жены выбранная крутому наследнику не менее крутого престола. И далее идет ода восхваления ее поступков, и любовь-морковь с лысым принцем, в общем книга больше напомнила фанфик, но не как не нормальный и полноценный роман.

Итог: этот мир все же показался мне продуманным лучше на два процента, чем в "Все двадцать семь часов", поэтому оценка на балл выше, а остальное осталось на том же уровне - любительском, в духе фанфиков начинающего писателя. Желаю данному автору отойти от идеальных персонажей подальше!

написала рецензию14 августа 2019 17:59

Насколько же у всех разный вкус... почти все отзывы на книгу можно разделить на две категории: восторженные и разочарованные. Я же все таки посередине. Не могу назвать эту книгу уникальной, веселой или необычной. Это вполне среднестатистический ромфант без претензий на уникальность.
Отбор невест с предсказуемым финалом? Есть.
Супер-мега-пупер героиня с недюжинными способностями как в магии, так и в организации всего и вся? Есть. И все то у неё спорится, все навыки и начинания под силу, и ни в чем у неё нет проблем.
До скрежета зубов картонный Главный герой с шрамами? Так что всего его бояться и только один человек из него вьёт веревки? Есть
Каждой твари по паре? Есть.
Мир во всем мире и возвеличиваете королевства? Есть..
Вообщем то, думаю все самые шаблонистые шаблоны здесь есть.
Иногда можно улыбнуться, иногда от глупости героев хочется биться головой.
Кролики? На 15 кг? Хотелось спросить: автор, ты серьезно?
Вердикт: читабельно. Но! Только как что-то посредственное, без больших ожиданий.
#ромфантический_август

написала рецензию30 июня 2019 22:03
Все двадцать семь часов!Наталья Косухина

Бы сказала, что книга неплоха, если бы не 1) расследование 2) мистика. Но ведь именно это и должно выделять книгу из прочих…
Начиналось всё очень даже неплохо, девушка из провинции получает престижную работу, благодаря полученному образованию и способностям и любви к своей специализации.
Так же мы узнаем чуть-чуть о мире и расах его населяющих. За народы плюсик. Разнообразие достигается характеристиками и склоннастями, а не тем, что одни летают, другие плавают.
Про то как налаживался их быт тоже было интересно читать.
А вот когда пошли расследования… я могу принять сами наличия преступлений и появления мистики, но вот то, что один из пяти богатейших гуманоидов мира с «серетаршей» лезут в чужие дома ради расследования, ибо на частного детектива нету денежек… Г… логика? Сколько же надо было вложить денег в «улучшение» производства, чтоб потратить все? Это во-первых. Во-вторых преуспевающий бизнесмен тратить всё-всё на улучшение всего и сразу???? И в-третьих, а давайте теперь прикинем, через сколько бы это окупилось? Да и сами расследования были несколько дурацкими. Вообщем то, что должно было добавить изюминку вышло ложкой дегтя.
С колдунсвом тоже странности, про них в начале не слова не было, а потом бах и появилось, да и так себе продумано.
В общем из книги мне понравилась завязка и развитие отношений между героями, а вот «изюминки» совсем не зашли.
#неадекваТинки

написала рецензию30 июня 2019 15:53

#попики

Ничего удивительного в этой книге нет, но она меня захватила так, что я не могла уснуть пока не дочитаю.

Главная героиня - свободолюбивая, умная, магистр магии, причем темной. Чем не сказка, господа? Но вот главный герой меня почему-то искренне раздражал. Его поступки, слова часто были очень неоднозначны и глупы, что в принципе раздражает от героев мужского пола. Ты ждешь красивой сказки и поступков, а тут..

Ну и куда уж без "дворцовых" переворотов, темной магии и некоторых странностей? Быть собой, наслаждаться тем, что есть в такой реальности очень просто, очень часто Натаниэлле хочется просто уйти. Бросить это все гиблое дело) но свобода важнее!

Радует авторский слог, ведь порой для этих произведений несвойственно, мне кажется, в большинстве своей эти книги даже редактируются плохо, а тут чувствуется даже некий профессиональный уровень.

На странице представлена биография автора Наталья Косухина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Косухина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Косухина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Твой совет online, Корпорация Лемнискату. И замкнется круг, Мужчина из научной фантастики. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Косухина.