О вкусах не спорят, о вкусах кричат

2013

Счастье-то какое! К нам на смотрины невесты пожаловал наследный принц Темной империи! А среди длинного списка кандидаток значится и мое имя: Натаниэлла Хос, магистр черной магии. «Упрямая, злопамятная, мстительная, подозрительная, жесткая, язвительная…» Это из моей характеристики. На собеседовании мне сказали: отличные данные для того, чтобы стать будущей императрицей. Какая тут началась паника! «Не надо так расстраиваться, у вас еще есть шанс выбыть»,— обрадовали меня.
Если бы вы знали, какие я приложила усилия, чтобы действительно выбыть из этого соревнования! Но история оказалась гораздо длиннее, чем я думала вначале. И гораздо интереснее. Как вы думаете, кто же в конце концов стал императрицей Темной империи?

Купить книгу О вкусах не спорят, о вкусах кричат, Наталья Косухина

написала рецензию17 января 2015 12:00
О вкусах не спорят, о вкусах кричатНаталья Косухина

Я всегда предпочитаю писать рецензии или комментарии о произведении сразу же после прочтения. Но не в этот раз. К сожалению, дело здесь не в том, что "нужно "переварить" книгу, собрать воедино мысли и т.д.". Нет. Дело в том, что я просто не знала, что перевесит: положительные моменты или отрицательные. Но время прошло, и я относительно разобралась.

Только прочитав аннотацию, уже ясно, что ничего нового в книге вы не найдёте. Популярный сюжет а-ля "принцу нужна невеста, и вот он едет выбирать её из кандидаток. Которые, разумеется, лучшие из лучших!" Ну как-то так. Но это-то как раз можно принять, особенно, если ищите что-то подобное... Ненавязчивое, что-то, что можно прочитать, и сразу же, в общем-то забыть.
Но сама книга! Вы когда-нибудь читали фанфикшен? Так вот, как человек, который непосредственно с этим связан, заявляю - складывается ощущение, что читаешь очередной фанфик. Большой, законченный, но такой неумелый... Стиль повествования вообще никакой. Ну вообще!

Далее. А далее у нас то, что поражает меня больше всего... Несовпадения! Приведу пример: в самом начале книги говориться, что принц - лысый. В середине главная героиня "перебирает волосы у своего принца", а в конце - опять волос нет! Ууууух, как же я такое ненавижу.

И напоследок... Мэри Сью! Это просто невероятнейшая Мэри Сью! Всё-то у нашей Натаниэллы и получается, и самая она сильная, и самая умная, и вообще просто лучшая! На протяжении всей книги так хотелось ну хоть какого-то разнообразия в череде побед главной героини... Бррр.

Исходя из всего вышеперечисленного, больше 5 баллов поставить рука не поднимается.

И знаете что? Не читайте. Серьёзно, можно найти намного лучше произведения с подобным сюжетом.

Ася (@karaku)17 января 2015 12:09

@nuta2019, не =D Я дословно, если честно,не помню, но говорилось о голове точно))))

Нюта Ш (@nuta2019)17 января 2015 12:14

@karaku, а то мало ли, волосяной покров не только на затылке имеется у людей)))

Ася (@karaku)17 января 2015 12:16

@nuta2019, поверьте, перечитала не один раз тот момент)))) И лучше уж действительно о... Коленке шла речь =С