История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия

2013
История Российского государства (1 книга из 9)

"Страна, которую мы называем Древней Русью, так сильно отличалась от России послемонгольской эпохи, что через толщу минувших столетий кажется нам какой-то сгинувшей, легендарной Атлантидой… Был ли на самом деле Рюрик? Приглашали ли славяне варягов? Прибивал ли Олег щит на врата Цареграда?".
Борис Акунин адресует свою историю Отечества широкой читательской аудитории: людям, которым интересно узнать (или вместе с автором увлеченно вычислить), как было на самом деле, и попытаться понять, что в нашем тысячелетнем государстве так и что не так (и почему).

Купить книгу История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия, Борис Акунин

Упоминание книги:

написала отзыв14 сентября 2014 14:46
История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия

Странная книга... Избранные места из истории ранней Руси, представленные на суд читателя господином японофилом с фамилией Чхартишвили. Я не знаю за что 7 сотен, видимо за обложку или картинки...

Ну может хоть так появится у современного массового читателя интерес к истории, и то хорошо.