Этна

2014
Дегустатор

В новом романе "Этна" ("Дегустатор -2") - солнечная Сицилия! И - старый знакомый Сергей Ротков, винный аналитик с почти невероятным для человека такой профессии прошлым. Теперь Ротков - "итальянец": он работает на известного винодела и живет у подножия вулкана Этна. И снова ему приходится взяться за расследование загадочного происшествия.

Купить книгу Этна, Мастер Чэнь

написала рецензию8 января 2022 15:35
ЭтнаМастер Чэнь

Хм, ладно в одной книге можно было уже упустить детективную историю и наслаждаться вином читая о вине, его происхождении и истории. Но блин, сделать то же во второй книге, такой подход чересчур уж банален и неинтересен.

Итак, во второй части этой серии мы имеем рассказ, который ведется с одной из винодельных плантаций. И наш Главный герой рассказывает как попал туда, чем занимается и т.д. Но вдруг, начинается какой-то налет войск, какие-то люди в военных комбинезонах, вертолеты все это обрушивается на голову директора плантации и конечно же нашего героя. Очень было смешно как этих военных выпроводили “за двери” этих злых военных, но после этого автор не начал сильно внедрятся в историю того, что же случилось.. Он дальше начал рассказывать о разных сортах вина.

Честно слово, я не представляю на что автор надеялся в этой книге. Возможно на то, что ее не будут читать сразу после первой и тогда история о вине не будет слишком уж кидаться в глаза.. Возможно он думал, что вино может все-таки переиграть детектив, потому что если есть алкашка то зачем еще что-то?
Но нет.. Это даже уже и не интересно.

Эта книга оказалась на один раз, и то слишком долгий и не интересный. Как по мне, если автор хотел написать о вине, пусть бы уже путеводитель бы написал в мире вина и истории виноделов, а не какую-то чушь смешанную с прекрасными вкусами вина.

P.S Только ради вина и прекрасных пейзажей я не ставлю оценку еще ниже.. Они описаны в книге прекрасно)

#подземелье_дракона
#убийственный