Рыцарь пустыни. Халид ибн ал-Валид. Крушение империй

2009

В книге в увлекательной форме рассказывается о событиях из истории военного искусства эпохи Раннего Халифата. В центре этих событий знаменитый воин, мусульманский полководец, ни разу не потерпевший поражения, - Халид ибн ал-Валид.

Купить книгу Рыцарь пустыни. Халид ибн ал-Валид. Крушение империй, А. И. Акрам

<p>Халид ибн ал-Валид − меч из божественных мечей.</p>
Добавил: id222960669
<p>Использование вооруженных сил - это одна сторона войны, насильственная и разрушительная, - и прибегать к этому следует только тогда, когда исчерпаны политические возможности достижения целей государства.</p>
А.И. Акрам
Добавил: id222960669

написал рецензию24 октября 2016 16:57
Рыцарь пустыни. Халид ибн ал-Валид. Крушение империйА. И. Акрам

Очень стоящая и увлекательная книга, в которой рассказывается о событиях из истории военного искусства эпохи Раннего Халифата и достоверно описаны места и даты проведения военных действий. Акрам очень скрупулезно описывает мельчайшие подробности стратегии Халида ибн ал-Валида - это стоит больших трудов и, спасибо, ему за это. Однозначно советую для прочтения тем, кому хочется познакомиться с великим полководцем. Иначе как великим Халида не назовешь, ведь во всех своих сражениях Халид или Рыцарь пустыни, как его еще называют, встречался с войсками,численно превосходившими его собственное войско в десятки раз, однако, всегда выходил победителем. Причину таких блистательных побед автор разбирает в ходе повествования.
Я остался доволен после прочтения данной книги, однозначно советую всем!