Я - выкидыш Станиславского

Это первая книга, в которой представлена не только полная биография актрисы и фактически самого популярного автора российского книжного рынка, но и все знаменитые, колкие, остроумные, язвительные афоризмы Фаины Раневской. Только она могла ответить детям, которые окружили ее с радостными возгласами «Муля! Муля!» — «Пионеры, идите в ж*пу». И только она могла сказать: «Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном».

Купить книгу Я - выкидыш Станиславского, Фаина Раневская

<p>Цинизм ненавижу за его общедоступность.</p>
Добавила: thunderrlizards
<p>Завадскому дают награды не по способностям, а по потребностям.</p>
Добавила: thunderrlizards

написала рецензию7 мая 2017 19:50
Я - выкидыш СтаниславскогоФаина Раневская

Честно говоря, я не большая любительница мемуаров и биографий. Да, литературные произведения люблю, особенно если про Японию и Китай, вспомнить хотя бы любимые "мемуары гейши" и "настоящие мемуары гейши". Биографии русских людей, а особенно известных личностей в руки беру очень редко. Однако эта биография меня очень порадовала, скорее всего цитатами и афоризмами всем известной актрисы, про которую шла речь. Для меня книга стала большим открытием, как в жизни театра, так и в характере Фаиы Раневской. Где-то книга действительно вызывала на моем лице улыбку, хотя хотелось смеяться в голос, а где-то задумывалась над "женской мудростью". Бывает же такое. И очень жалко, что книга - по крайней мере для меня, так быстро закончилась.
Честно говоря, я конечно знала, что Фаина Раневская отличается колкими фразами и остротами (по крайней мере знаю те, которые разлетелись по интернету). Но собрав почти все известные (да и неизвестные тоже) цитаты, многие всем известные, и не только, факты о ее жизни, да еще про театр и вся это аура пропитана... даже не знаю как описать.... Веселым и театральным? Думаю, эту книгу прочитать стоит всем, хотя бы ради удовольствия и хорошего настроения.
#Мед1_3курс

написала рецензию26 марта 2014 3:33
Я - выкидыш СтаниславскогоФаина Раневская

Прочитала с огромным наслаждением, биографию Великой Актрисы Фаины Георгиевны Раневской. Собрал и описал жизнь прекрасного человека Андрей Шляхов, в книге описаны жизненные этапы Фаины Георгиевны, приправленные её цитатами и афоризмами. Книга в моём понимании развенчала навязанные стереотипы, об этой прекрасной женщине, бесконечно одинокой, но любящей людей, свою профессию, театр. Её друзьями были Анна Ахматова, Павла Леонтьевна Вульф, Любовь Орлова, а дружить она умела. Очень жалею, что нельзя посмотреть театральные постановки с Фаиной Георгиевной, он ведь была не только комедийной актрисой, прекрасно играла трагические роли -"Дальше - тишина"