Я - выкидыш Станиславского

Это первая книга, в которой представлена не только полная биография актрисы и фактически самого популярного автора российского книжного рынка, но и все знаменитые, колкие, остроумные, язвительные афоризмы Фаины Раневской. Только она могла ответить детям, которые окружили ее с радостными возгласами «Муля! Муля!» — «Пионеры, идите в ж*пу». И только она могла сказать: «Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном».

Купить книгу Я - выкидыш Станиславского, Фаина Раневская

<p>Цинизм ненавижу за его общедоступность.</p>
Добавила: thunderrlizards
<p>Завадскому дают награды не по способностям, а по потребностям.</p>
Добавила: thunderrlizards

написала рецензию26 марта 2014 3:33
Я - выкидыш СтаниславскогоФаина Раневская

Прочитала с огромным наслаждением, биографию Великой Актрисы Фаины Георгиевны Раневской. Собрал и описал жизнь прекрасного человека Андрей Шляхов, в книге описаны жизненные этапы Фаины Георгиевны, приправленные её цитатами и афоризмами. Книга в моём понимании развенчала навязанные стереотипы, об этой прекрасной женщине, бесконечно одинокой, но любящей людей, свою профессию, театр. Её друзьями были Анна Ахматова, Павла Леонтьевна Вульф, Любовь Орлова, а дружить она умела. Очень жалею, что нельзя посмотреть театральные постановки с Фаиной Георгиевной, он ведь была не только комедийной актрисой, прекрасно играла трагические роли -"Дальше - тишина"