Цитаты из книги Ветры, ангелы и люди

добавила цитату29 февраля 2016 14:11

Вино – простая, понятная штука, быстро возвращает на землю. Впрочем, сигареты в этом смысле еще эффективней, ради этого когда-то и начал курить. И до сих пор не бросил, потому что – а как еще возвращаться на землю из, скажем так, внутреннего космоса, звенящей живой пустоты, из которой берется все, в которую все уходит, которая чистый свет, как сегодня сказала Мэй.

Миша, "Самый красивый в мире консул"
добавила цитату29 февраля 2016 14:05

Я же у нас всё-таки безумный гений, а не просто так хрен с горы. Имею полное право в любой момент замечтаться и впасть в прострацию. Мне даже слюни пускать дозволено великодушной природой - если вдруг выяснится, что подобная неопрятность способствует вдохновению.

Миша, "Самый красивый в мире консул"
добавила цитату9 февраля 2016 17:06

Когда художник точен, он скучен. Хуже того, просто недобросовестен. Потому что ошибка лежит в фундаменте всякой жизни. За безупречностью - это к небытию. Там всё очень аккуратно устроено. А хочешь создавать живое, будь любезен регулярно ошибаться. Желательно в полном соответствии с заранее продуманным планом, чтобы не провалиться в полный хаос - тоже ничего хорошего...

Озеро впадает в море
добавила цитату9 февраля 2016 17:01

Человек по природе своей несовершенен и словно бы специально создан для глупостей, все, что мы можем сделать, - это решить, когда и при каких обстоятельствах позволим себе ошибаться. А потом твердо придерживаться установленного расписания. Делать глупости по выходным - это просто самый логичный вариант.

Озеро впадает в море
добавила цитату9 февраля 2016 16:57

Когда жители Чивитановы пьют кофе, они прикрывают глаза ладонью, чтобы никто не видел, как сгущается тьма в их прозрачных от солнца зрачках.

О разнообразии мира. Семдесят восемь сказок для Марко.
добавила цитату8 февраля 2016 15:47
добавила цитату8 февраля 2016 15:43

Самый вкусный кофе - тот, который пьёшь в пути.

Станислав, "Если долго сидеть на берегу реки"
добавила цитату8 февраля 2016 15:40

Здесь о тебе всегда помнят. А значит, ты никуда не уезжал. Всё очень просто устроено.

Рон, "Если долго сидеть на берегу реки"
добавила цитату1 февраля 2016 21:54

Так вот, просыпаюсь каждый божий день в семь утра – это я-то! Ненавижу все живое. Хуже зомби, потому что меня даже чужие мозги в этот момент не интересуют. Ни за что не стану такую гадость жрать. Только кофе, да и то скорее от отчаяния: и так все плохо, а тут еще полную кружку вот этого горького черного залпом, как пулю в висок.

Кэт, "Innuendo"
добавила цитату1 февраля 2016 21:53