Всеобщая история искусств. Живопись. Скульптура. Архитектура

1885

Искусство - одна из самых ярких форм материализации вечности. Строго говоря, созданное великими мастерами вообще не имеет цены - оно прекрасно, неповторимо и абсолютно случайно, будь это Венера Милосская, "Сикстинская Мадонна" Рафаэля или воздушные полотна французских импрессионистов. Книги, позволяющие оценить это богатство и получить достаточное представление о развитии искусства в целом, не углубляясь в подробности, более интересные специалистам, чем простым смертным, встречаются крайне редко. Поэтому популярность "Истории искусств" П.П.Гнедича - явление феноменальное, хотя и вполне объяснимое. "История искусств" П.П.Гнедича - это самая знаменитая в России книга об этапах развития живописи, скульптуры, архитектуры и декоративно-прикладного искусства, уникальное собрание изображений всего лучшего, что было создано великими творцами разных стран и народов за многовековую историю человеческой цивилизации. Современное, богато иллюстрированное издание станет настоящим подарком для всех, кто интересуется шедеврами мирового искусства от Древнего Египта до классических работ российских мастеров.

Купить книгу Всеобщая история искусств. Живопись. Скульптура. Архитектура, Петр Гнедич