"А Фелисити-то здесь!"

1965
Комиссар Мегрэ (7 книга из 25)

В серию вошли лучшие произведения Жоржа Сименона о знаменитом сыщике Мегрэ! Пожилой инвалид Жюль Лапи копал грядку возле дома, но вдруг внезапно вернулся к себе в комнату, и именно там его вскоре нашла застреленным его служанка Фелисити. Попытка ограбления? Но у него не было ничего, кроме пенсии. Может, его убил Жак, племянник, с которым они вечно ссорились? Юноша явно в панике и почти готов все рассказать Мегрэ… но не успевает - кто-то стреляет и в него! А что если это Фелисити, взбалмошная девчонка, возле которой вечно отираются какие-то типы, подговорила своего дружка застрелить надоевшего старика, чтобы завладеть его домом? Но эту своенравную девицу не так-то просто вывести на чистую воду - ее проделок и острого языка опасается даже Мегрэ!

Купить книгу "А Фелисити-то здесь!", Жорж Сименон