Любить - значит страдать

2014
Дыхание (2 книга из 3)

Синяки исчезают, но шрамы и страхи остаются. В маленьком процветающем городке Новой Англии всё и все на виду. Жители подчеркнуто заботятся о внешних приличиях, и каждый внимательно следит за тем, кто как одевается и с кем встречается. Поэтому Эмме Томас приходится прилагать максимум усилий, чтобы никто не догадался, какие ужасные вещи творятся у нее дома. Но вот мрачная страница перевернута, и, казалось, счастье улыбнулось героине. Девушку теперь опекают умные и заботливые люди. Она встретила свою первую любовь.

Но тень прошлого омрачает жизнь Эммы. Возвращается ее родная мать, и Эмма решает наладить с ней отношения. Она переезжает к матери, но, к своему ужасу, выясняет, что ее мать — алкоголичка и наркоманка, к тому же у нее молодой любовник Джонатан, которому очень понравилась Эмма. И Джонатан, и мать Эммы хотят, чтобы девушка полюбила их. И все их поступки лишний раз доказывают девушке, что любить — значит страдать…

Купить книгу Любить - значит страдать, Ребекка Донован

<p>Ведь воспоминания причиняют страшную боль.</p>
Добавила: nastya9898
<p>Невозможно одновременно прощать и испытывать чувство вины. Чувство вины обрекает на одиночество.</p>
Добавил(а): olenika_03
<p>Когда судьба отнимает у тебя любимого человека, законы логики сразу перестают действовать.</p>
«Любить – значит страдать» Ребекка Донован
Добавила: lonely-hearts
<p>Но я хочу защищать тебя, любить тебя… Ведь я сам тебя выбрал. И это навсегда.</p>
«Любить – значит страдать» Ребекка Донован
Добавила: lonely-hearts
<p>Любой человек задумывается о том, зачем он пришел в этот мир. Но запомни раз и навсегда, для меня смысл жизни в тебе. И что бы я ни делал, я делаю это ради тебя и ни за что на свете не соглашусь все изменить.</p>