Ребекка Донован

США, Массачусетс
Дыхание

Ребекка Донован пишет в жанре "New Adult". Ребекка Донован является автором бестселлеров серии "Дыхание" (The Breathing Series), в которую входят три книги: «Жить, чтобы любить», «Любить - значит страдать», «Страдать, чтобы простить».

Ребекка Донован родилась в небольшом городке в штате Массачусетс. Как и все дети, она пошла в среднюю школу, но уже тогда Ребекка знала, что она станет писателем. Ее первые рассказы не отличались зрелостью, но девушка работала над собой. В школе она была зам. редактора школьной газеты и по совместительству фотографом. При этом она всегда активно участвовала во всех школьных мероприятиях и вообще много времени уделяла общению. Уже тогда она раскрыла в себе талант к сочинительству.

После окончания школы Ребекка Донован поступила в университет Миссури на кафедру психологии. После окончания университета она некоторое время работала в сфере социальной адаптации трудных подростков. По словам писательницы это было трудное время, из которого она вынесла много боли таких детей. Часть из опыта этой работы перенеслось в ее книги.

Несмотря на ту пользу, которую она могла принести, Ребекка Донован решила посвятить себя литературе. После увольнения у нее было много свободного времени, и она решилась писать. Тем более что сюжет пришел ей прямо во сне. Получалось у нее не больше чем одна глава в день, но при этом она много времени уделяла поиску информации. Ведь, по мнению писательницы, связь и достоверность книги с реальными событиями позволяет сделать ее более реалистичной.

Над своей первой книгой «Жить, чтобы любить» Ребекка Донован работала более года. Но найти литературного агента у нее никак не получалась. В то же время публиковать свои книги как Анна Тодд на различных сайтах она не хотела. Ребекка мечтала увидеть книги со своим именем на полках магазинов. Поэтому как Кира Касс и Дешнер Джеймс она решилась опубликовать первые две книги за свой счет. Это было очень опасно в финансовом плане, но великолепный сюжет книги и удачная рекламная компания, которую Ребекка Донован организовала в социальных сетях, принесли свои плоды.

Практически сразу книги Ребекки Донован читать выразили желание огромное количество поклонников жанра подросткового романа. Продажи ее книг превысили отметку в 1000 экземпляров в день. После этого Ребекка заключила контракт с одним из издательских домов и по ее словам для нее стала мукой работа с редактором. Сейчас можно читать уже третью книгу серии «Дыхание» и писательница не собирается останавливаться на достигнутом.

Из своих увлечений Ребекка Донован отмечает любовь к игре хоккей на траве, как и Таммара Вэббер она обожает музыку, а также своего сына. С ним они живут в небольшом городке на юге штата Миссури. Все свое свободное время Ребекка посвящает ребенку и литературе и надеется в скором времени удивить читателей новыми книгами. Как предполагает Ребекка Донован следующая книга будет рассказ из серии «Дыхание» только от лица Джонатана.

Страдать, чтобы простить
<p>Зажав себя в тиски ошибок прошлого, ты лишаешь себя будущего.</p>
Любить - значит страдать
<p>Ведь воспоминания причиняют страшную боль.</p>
Жить, чтобы любить
<p>Нас затянула увлекательная игра, в которой мы качались, но не прикасались, знали, но не говорили, чувствовали, но ничего не показывали.</p>
Жить, чтобы любить
<p>До сих пор мне удавалась выжить исключительно благодаря тому, что я спрятала все свои эмоции под замок</p>
Любить - значит страдать
<p>Невозможно одновременно прощать и испытывать чувство вины. Чувство вины обрекает на одиночество.</p>
Добавил(а): olenika_03

написала рецензию5 марта 2016 21:40

Я в восторге. В восторге от того, что обыкновенный любовный роман смог меня кое чему научить. Если это произшло, значит книга удалась. Чему же он научил? Во первых, не нужно менять людей, делать за них выбор...нужно просто принять их такими какие они есть. Во вторых, быть чесными с теми людьми, которые вам близки.
Книга меня захватила, я абсолютно искренне переживала вместе с Эваном и Эммой. Единноственное, что меня напрягло....ее излишняя нервотрепка, пожирание собственных нервных клеток. Вообщем девчушка одуван, чуть что ноги подкосились, жизнь не удалась, прыг с утеса.
Стойкость Эвана, титаническая поддержка и огромная любовь мне очень симпатизировали. Это редкость в наши дни. Он героически выстоял все взлеты и падения. Всегда был рядом. Был и жилетой и щитом, и опорой все три книги. Не мужик а золото:-)
Книгу к прочтению советую. Она нашла ключик к моему сердцу.

написала рецензию5 марта 2016 21:31
Жить, чтобы любитьРебекка Донован

Дочитав все 3книги, я приступила к рецензии. Если оценивать эту книгу как отдельное произведение, то мне показалось, что это книга для подростков. Так как я не имею привычки бросать книгу не дочитанной, то соответственно и эту я дочитала. Мой вердикт 7 из 10:-)
Эмма, подросток с несчастной судьбой, отвратительной семьей, полной жестокости. Я долго не могла понять, что порождало весь это негатив и злобу. По итогу все встало на свои места.
У Эммы есть незаменимый человек, всей ее жизни, ее часть абсолютно не отделимая, Сара. Представления не имею, чтобы было с Эммой не будь ее.
Меня удивила неспособность Эммы идти на контакт. Открываться людям. Находить общий язык.
Я никак не ожидала, такой долгой притирки к Эвану, честно говоря, от этой раскрутки сюжета я под устала.
Книгу советую читать, только в том случае, если соберетесь читать остальные части, по мне они гораздо интереснее.

написала рецензию25 января 2016 19:51

написала рецензию25 января 2016 19:39

Книга на удивление, просто отличная.Вся жестокость первой книги превращается в настоящую любовь, роман без границ.
Интересный по содержанию, яркий по эмоциям, чуткий и немного драматичный,заставляющий иногда пролить слезу.......... Великолепная книжка.
Необычный подход , введение новых героев, раскрывает суть романа.Главная героиня Эмма непросто узнаёт своё прошлое, а раскрывает все его тайны и секреты.Большей боли ,чем продолжение глухой ненависти теперь от более близкого человека, страх , как выпады ножа, попадающие в глубину сердца и души.
Введение нового героя с похожими проблемами с одной стороны показывает, что есть вероятность нахождения связи Эммы и нового мистера х. Концовка лишь показала всю верность Эммы и её самоотверженность ради любимого человека!
Любить, значит страдать.....Страдать ради того ,чтобы другим было лучше, вот на что способны сильные чувства и эмоции. Справится Эмма?Потеряет ли надежду? Найдет ли выход?

написала рецензию25 января 2016 19:14
Жить, чтобы любитьРебекка Донован

Жить, чтобы любить.....

Звучит, как интересная тема для сочинения, но это превратилось в интереснейшую книгу о любви.
Книга наполнена смесью чувств и эмоций главной героини Эммы. Бедной девушке пришлось пережить настоящую ненависть, жестокость, одиночество, отреченность, но в тоже самое время половину из них она сама себе навязала.Эмоции , тем более такие сильные и мощные,появившееся , благодаря любви, помогли ей выжить, дали сил и терпения, дабы пережить ненависть её приёмной мачехи Кэрол , которая нередко прибегала к ужаснейшим способам выражения своей ненависти и глупости.
На протяжении всей книги эмоции бьют ключом и заставляют задуматься и увидеть, что такое происходит не так редко, как хотела бы видеть статистика.Интересный сюжет, связанный с такой необычной задумкой, сначала кажется отвратительным. Но ближе к концу ты понимаешь, что это в большей степени правда и вся та несправедливость кажется тебе ключиком, открывающий миллионы вопросов. Сможет ли Эмма найти своё счастье? Справится ли? Сколько ещё мучений может пережить её сердце? Неужели после такого существует стимул, чтобы жить и любить?
Ответы на все эти вопросы вы найдёте в книге и после её прочтения ,ощутите всё написанное.

На странице представлена биография автора Ребекка Донован, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ребекка Донован. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ребекка Донован. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Любить - значит страдать, Страдать, чтобы простить, Жить, чтобы любить. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ребекка Донован.