Мой дед Лев Троцкий и его семья

2013

Юлия Сергеевна Аксельрод - внучка Л.Д.Троцкого. В четырнадцать лет за опасное родство Юля с бабушкой и дедушкой по материнской линии отправилась в Сибирь. С матерью, Генриеттой Рубинштейн, второй женой Сергея - младшего сына Троцких, девочка была знакома в основном по переписке. Сорок два года Юлия Сергеевна прожила в стране, которая называлась СССР, двадцать пять лет - в США. Сейчас она живет в Израиле, куда уехала вслед за единственным сыном. Имея в руках письма своего отца к своей матери и переписку семьи Троцких, она решила издать эти материалы как историю семьи. Получился не просто очередной труд троцкианы. Перед вами трагическая семейная сага, далекая от внутрипартийной борьбы и честолюбивых устремлений сначала руководителя государства, потом жертвы созданного им режима.

Купить книгу Мой дед Лев Троцкий и его семья, Юлия Аксельрод