Создатель Призраков

2000
Призраки Гаунта

Имперская гвардия насмерть стоит в первых рядах защитников человечества от армады вражеского союза, пытающегося уничтожить разумную жизнь. Комиссар Гаунт ясно осознает, что это война, в которой многим придется лечь костьми не только для спасения своих жизней, но и для спасения своих душ.
Продолжение читайте в произведении «Некрополь».

Купить книгу Создатель Призраков, Дэн Абнетт

<p>Аристократ - капрал Регара, если верить жетону, - потерял часть ноги ниже колена и получил осколочное ранение в грудь. Его кровь оказалась совсем не голубой, что бы там не говорили Аристократы.</p>
Добавила: tea_snake
<p>Брагг помолчал, как будто очень тщательно обдумывал ответ, а потом очень взвешенно ответил: <br />- Мы по самые уши в говне.</p>
Добавила: tea_snake
<p>- Ларкин! - прошипел Корбек. - Феса ради, заткнись. Ты никогда не слышал о моральном состоянии войск? <br />Ларкин обернулся к старому другу, и на его худом, остром лице отразилось неподдельное удивление. <br />- Ничего страшного, полковник! - уверил он. - Я не включал коммуникатор! Так что меня никто не слышал!<br />- Я слышал, - скривился Корбек. - И ты меня до усрачки напугал.</p>
Диалог безумного снайпера Ларкина и добродушного полковника Корбека

написала рецензию7 мая 2015 23:24
Создатель ПризраковДэн Абнетт

"Создатель призраков" вторая книга в серии "Призраки Гаунта", созданной Дэном Абнеттом, Правильнее было бы выпустить её первой, но без неё второй вся история Призраков едва ли заставила бы сопереживать и читать книгу не только для того, чтобы увеличить багаж знаний, касающихся вселенной Warhammer40k. "Создатель призраков" необходимый приквел. Каждая глава посвящена одному из Призраков, его истории, подвигам, переживаниям, мыслям и умениям. Каждая глава приоткрывает завесу той или иной тайны Империума, а то и не только его. Прочитав "Создателя" чувствуешь себя породнившимся с Призраками не хуже, чем повенчан с ними Гаунт. Их невозможно не жалеть, читая строки о потерянной Танит. Им невозможно не сопереживать, видя несправедливость судьбы, когда ближний желает уничтожить ближнего своего, такого же имперского гвардейца. И невозможно не улыбнуться/всплеснуть руками в зависимости от уровня скептицизма, когда очередная небывалая удача спасает кого-то из них, а то и всех и каждого.
Каждый из Призраков - личность. Я не готова расстаться с ними, а значит меня ждет "Некрополь", "Почетная гвардия" и ещё десяток не переведенных книг.