Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей

2013

Мы все хотим преуспевать, ставить рекорды и влиять на мир, но далеко не все из нас реализуют свой потенциал полностью. Стремясь расти и развиваться как личность, мы ищем ответы вне себя - секретные формулы, чудо-средства, которые обещают дать нам мгновенный результат. Но чаще всего ответ в нас самих - мы не умеем эффективно использовать возможности своего мозга. В книге Роджера Сайпа, тренера и консультанта в области самосовершенствования, вы найдете проверенные методики ускоренного обучения, постоянного развития и достижения рекордных показателей. Они увлекательны в освоении и легки в применении.
И хотя волшебных средств в этой книге нет, результаты покажутся вам настоящим чудом: запоминать информацию в три раза лучше; читать в два, три или даже четыре раза быстрее; формулировать заряжающие энергией цели и достигать их; осознавать и преодолевать ментальные барьеры; распоряжаться временем, чтобы его хватало на все действительно важное; управлять своей энергией в течение дня; а также понять свое главное предназначение в жизни. Эта книга заменит собой сразу несколько изданий, посвященных развитию памяти, интеллекта, скорочтению и управлению энергией. Читайте ее с карандашом в руке, записывайте свои мысли и выполняйте все упражнения, предлагаемые автором, и вы поднимете свои результаты на новый уровень.

Купить книгу Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей, Роджер Сайп

<p>"Достижение целей зависит не от волшебства,удачи или обстоятельств,а от вашего образа мышления и действий "</p>
Добавила: kristy2016
<p>«Самая непродуктивная трата времени — идеально делать то, что вообще не нужно.»</p>
Добавил: b0nde
<p>"Запоминать информацию в три раза лучше. Читать в два, три или даже четыре раза быстрее. Формулировать цели так, чтобы облегчить путь к ним, и распоряжаться временем, чтобы его хватало на все действительно важное."</p>
Добавил: lime
<p>"Стресс — главный убийца ваших умственных способностей. Так что снизьте градус напряжения. Если вы на чем-то забуксовали или зашли в тупик, просто глубоко вздохните, скажите себе: «Вспомню позже», — и идите дальше."</p>
Добавил: lime
<p>"У нас или есть время, или мы его находим для всего, что для нас важно. На самом деле «нехватка» возникает в моменты, когда мы придаем излишнюю важность вещам, которые этого не заслуживают: видеоиграм, переживаниям, алкоголю, лишнему сну по утрам, проблемам других людей."</p>

написал рецензию28 февраля 2015 10:55
Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целейРоджер Сайп

В целом хорошая книга по личностному росту.
На протяжении всей книги чувствуется влияние Стивена Кови (Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности) и Наполеона Хила (Думай и Богатей!). Да и автор их довольно часто упоминает и ссылается.

В начале несколько глав уделено развитию памяти и скорочтению:
1) Предложены оригинальные методы для запоминания. У кого то они могут вызвать защитную реакцию "что за глупость", потому что они необычны. Однако именно это необычность и помогает лучше запоминать. При том что "обычные" методы работают плохо. На мой взгляд выбор очевиден.
2) Немного разобрана тема скорочтения. Почему мы читаем со скоростью шестиклассников, и как от этого избавиться. Мне показалось, что тема просто задета вскользь. Конечно, предложен текст и упражнения, чтобы увеличить скорость. Но как то всё равно не основательно.

И большую часть книги автор уделяет личностному росту вообще. Планированию, анализированию, работе во втором квадрате... Вообщем если вы читали Кови и Хилла - вам будет не очень интересно. Те же мысли на свой лад с небольшими своими наработками.

Тем не менее, повторюсь, книга хорошая. Мысли правильные. Читать стоит долго и вдумчиво. Делать описанные упражнения. И будет всё хорошо.

Алексей Елисеев (@elisleha)28 февраля 2015 16:39

@lerochka, извините, но для каких коварных замыслов интересуетесь?

@lerochka28 февраля 2015 16:48

@elisleha, почему сразу коварных? Просто увидела, что Вы тоже из Самары и решила спросить, нас самарчан мало тут на Ридли. Ну, не хотите говорить, как хотите((

Алексей Елисеев (@elisleha)28 февраля 2015 17:00

@lerochka, ничем не хотел вас обидеть =) просто немного обескуражен вопросом.

написала рецензию1 февраля 2015 4:02

@ekaterin_a1 февраля 2015 9:55

Последний абзац о том, как надо представлять на себе что-то повеселил с утра))) вряд ли буду читать эту книгу