Наука сна. Экскурсия в самую загадочную сферу жизни человека

Забудьте о черных дырах и океанских безднах - есть научные загадки гораздо ближе к вашему дому. Каждый вечер мы пытаемся уснуть, но никто точно не знает, почему именно мы это делаем. Чем опасно лишение сна? Спят ли женщины и мужчины по-разному? Почему детей так сложно уложить спать и стоит ли спать с ребенком в одной постели? Был ли прав Фрейд со своей теорией толкования сновидений?
На эти и другие вопросы в своем исследовании отвечает журналист Дэвид Рэндалл, который не интересовался сном до тех пор, пока не стал сомнамбулой - и однажды ночью врезался в стену во время очередной ночной "прогулки".
Это самое полное и актуальное исследование сна - явления, которое занимает треть нашей жизни и о котором мы практически ничего не знаем.

Купить книгу Наука сна. Экскурсия в самую загадочную сферу жизни человека, Дэвид Рэндалл

написала отзыв9 ноября 2015 1:08
Наука сна. Экскурсия в самую загадочную сферу жизни человека

Я большой любитель нон-фикшна) Но эта книга крайне не информативна и откровенно не стоит своих денег) Я искренне надеялась, что найду очень нужную мне информацию, но увы. Давольно не банальный сборник "Знаете ли вы" с давольно неновыми мыслями